ПРАВДА одна или у каждого своя?

Tigress-tina Гуру (4713), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
задумчивый Мудрец (16534) 17 лет назад
правда у каждого своя. . потому такая одна, но их много разных. . (:

p.s. истина должна быть одна. .
Остальные ответы
Аделаида Вяземская Оракул (52295) 17 лет назад
Правда всегда одна, но у каждого своя
"Полусогнутый" Просветленный (23967) 17 лет назад
правда одна, но каждый цитирует её по-своему!!!!
Пользователь удален Мудрец (14036) 17 лет назад
Сколько точек зрения столько и правды
Варвара Карелина Мастер (1906) 17 лет назад
Трудный вопрос. Я склонна думать двояко, т. к. всё можно доказать, и всё можно опровергнуть, но правда есть правда - она одна, просто иногда нам она неизвестна, и мы думаем чёрт-те что. Она известна Природе, задумавшей всё на свете, и самой Правде.
ange-ange Мыслитель (6711) 17 лет назад
Правда у каждого своя, а истина одна и её никто не знает.
Ugrum Мастер (1162) 17 лет назад
У каждого своя.Нет абсолютных понятий.
Пример: 5 человек сказали ДА
2 человекаНЕТ
Показали 1-го,сказавшего да
2-х сказавших нет
показали ведь правду...Но чью
Iceburn Carlyle Оракул (71875) 17 лет назад
У каждого своя правда! Только время показывает, какая правда истинная! Ведь истинная правда - одна!
Ефросинья Некрасова Гуру (2961) 17 лет назад
Правда всегда одна-это сказал Фараон
Коля Просветленный (22011) 17 лет назад
правда где-то рядом, скучает
ЭКСТРО Мыслитель (5750) 17 лет назад
Правда всегда у каждого своя и каждый хочет в убеждении навязать её другим своим пониманием!
ManTrue Гуру (4475) 17 лет назад
Точка зрения она НА ЧТОТО - угатайте на что - правельно на ИСТИНУ, таким образом нахождение в одном месте дает нам фиксированную точку зрения на ИСТИНУ - и это называется ПРАВДА. Согласно принципу "единства и борьбы противоположностей" если у вас есть ПРАВДА - значит есть точка зрения. НО если вы РАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК - вы в состоянии сгенерировать, как минимум, ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ положение (точку зрения) на ту же ИСТИНУ, а соединив две противоположные точки зрения т.е. две ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ ПРАВДЫ, вы получите примерное указание на ИСТИНУ (т.е. где то между двух ПРАВД) а вот для уточнение "координат" положения ИСТИНЫ вам понадобится как минимум 3 точки зрения в анализе.
ПРИМ: Слава божественному триединству :)