Что такое винтаж

olya Знаток (255), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
АNNet Гуру (3005) 17 лет назад
Вообще-то винтаж, это вещи конца 19,начала 20 веков...
Самым "крутым" винтажем считаются вещи выпущенные знаменитыми домами мод в период их становления...
Сейчас, конечно, в основном, под винтажем понимается просто ретро стиль в одежде...
Остальные ответы
Анастасия Добудько Мастер (1159) 17 лет назад
Раритет и стильность прошлого...
loveshame Мудрец (16129) 17 лет назад
это коктейль ...на основе вина, а не спирта...

Винтаж (фр. vintage) — многозначный термин.

* Винтаж в виноделии — вина или урожай определенного года и возраста.
* Винтаж в сфере моды — одежда, выпущенная в XX веке и получившая актуальность в контексте моды начала XXI века (винтажная одежда). В широком смысле — любые предметы обихода прошлого в современной интерпретации (в стиле ретро).
* Винтаж в сфере фотографии — фотоотпечаток, который был сделан в то же время, что и негатив, или вскоре после этого.
Ольга Мастер (1627) 17 лет назад
Направление стиля...можно назвать ещё словом ретро...
Анастейша Гуру (3662) 17 лет назад
типо под старину что-то)
Злой Высший разум (104518) 17 лет назад
Любовь к псевдостарым вещам на языке моды называется винтаж (от английского vintage - год выпуска).
Винтаж в одежде - это тоска по вещам, которые когда-то были в моде.

Пользователь удален Мастер (1168) 17 лет назад
вещи из прошлого...если кратко...
Есфирь Гуру (3247) 17 лет назад
Любовь к псевдостарым вещам на языке моды называется винтаж (от английского vintage - год выпуска).
Это современные вещи, сделанные под старину. Например винтажные фотографии.
Владимир Сиденко Мудрец (12974) 17 лет назад
нечто старинное, но признанное красивым именно в ту эпоху
Геннадий Просветленный (35654) 17 лет назад
В переводе с английского «винтаж» (vintage) означает «вино урожая определенного года». Обычно это понятие применяется к высококачественным винам, каждый винтаж которых обладает своими неповторимыми оттенками аромата и вкуса. Особенно часто слово «винтаж» упоминается в связи с элитными дорогими винами, которые выпускаются только в годы удачных урожаев: за раритетными винами выдающихся винтажей охотятся коллекционеры всего мира.
Помимо вин винтажными могут быть коньяк, виски и другие крепкие алкогольные напитки. Если говорить о нашем национальном напитке — традиционной русской водке, к которой понятие винтажности обычно не применяется, то, как оказалось, и ее уникальный вкус, и высочайшее качество могут быть достойными этого высокого звания.

Sova Мыслитель (6689) 17 лет назад
Винтаж - "неоспоримая классика португальского виноделия"