Как определить качество бензина по состоянию свечей???

Abgrund Мастер (1984), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Руслан, я не только пойду их откручивать, а я даже уже их поменяла, просто хочу узнать причину...кстати машинки свои всегда ремонтирую лично кроме кап ремонта движка))))
Лучший ответ
Дима Мастер (2458) 17 лет назад
по идеи на них вобще не должно быть нагара если хороший беньзин, а если они красновато-ржавого отенка то в бинзин добавлена всякая железо содержащая муть для повышение октаного числа.
Остальные ответы
Кирилл Оракул (64889) 17 лет назад
по нагару-он должен быть "кирпичного" цвета.
Михаил Фальконе Мастер (1206) 17 лет назад
Если на свечах красноватый налет - то бензин фиговый.
Антон Мудрец (10433) 17 лет назад
Состояние свечей обычно зависит от регулировки двигателя. А качество бензина чувствуется во время движения.
Серж Просветленный (23357) 17 лет назад
красноватый налёт - это нормально, - присадки.
думаю никак.
по тому как машина едет и на сколько его хватает - можно.
Юрий Фадеев Гуру (3425) 17 лет назад
Наиболее часто используются дешевые железосодержащие присадки для поднятия октанового числа бензина. Опытный глаз может заметить налет ржавчины на свечах зажигания.
Руслан Мастер (2260) 17 лет назад
можно подумать, ты пойдешь сейчас откручивать свечи
Сергей Обожин Мудрец (13673) 17 лет назад
а у нас хороший бензин бывает)?
FISH Профи (591) 17 лет назад
При плохом зрении можно на вкус....
Кудрев Виктор Гуру (2916) 17 лет назад
Отвечаю....Качество бензина,который на настоящий момент у Вас баке по состоянию свечей, которые вы только что вывернули ...никак не определить.
Причинно-следственная связь возможна, но практически не доказуема.
Еldiag Профи (816) 17 лет назад
светло коричневый цвет говорит о нормальном топливе.Красноватый- этилированный.Серый-свинцовый налет-добавление в топливо присадок повышающих октановое число,этим страдают все так называемые хорошие бензоколонки-бритиш и т.д.