Почему такая тяга у людей к народной медицине и гомеопатическим средствам?

Ирина Шмойлова Мудрец (12596), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Храпик Мыслитель (6917) 17 лет назад
Потому что у нас каждый сам себе врач, юрист... Может действительно обычная лень. Что-то заболело, талетку выпил и хорошо. А так надо к врачу идти, анализы сдавать... Сколько людей себе жизни загубило этими средствами, а все туда-же.
Остальные ответы
Баба Яга Мудрец (16845) 17 лет назад
Потому что часто традиционная медицина не помогает, вот и приходится искать альтернативу.
BOB^^^^^^^ Marley Профи (730) 17 лет назад
потому что наша все равно нифига не лечит
Ванька-Невстанька Гуру (2573) 17 лет назад
потому, что средства медикаментозно терапии часто мало эффективны, назначают их неправильно и люди занимаются самолечением. И еще велика потребность в чуде!
Таша Просветленный (37732) 17 лет назад
Право не знаю, коллега. Сама удивляюсь.
Vera Мастер (1972) 17 лет назад
я вот лечусь гомеопатией, потаму что она безвредна, это лучше чем пить гормональные таблетки и губить здоровье
Журнал MyJane Мыслитель (8337) 17 лет назад
Это все от того, что у нас в стране просто-таки пропагандируется самолечение - большинство людей считают себя экспертами не только в народной медицине, но и в вопросе применения большинства традиционных лекарств. В поликлинике - очереди, талоны, записи.. .Вот и идут люди в аптеку, а фармацевт просто в силу специфики образования диагноз поставить не имеет права, вот они и лечат вместе с пациентом симптомы.. .А что у нас считается самым безобидным - травы и гомеопатия, хотя и то и другое применять нужно по строгой схеме, и множество противопоказаний есть.
Выход из создавшейся ситуации - найти среди знакомых врача, или наладить отношения с работающим в поликлинике врачом - может быть, личное знакомство исправит ситуацию с собственным здоровьем.
Все для женщин в журнале MyJane.ru