Надо ли в 1 год стричь ребенка наголо Говорят от этого волосы лучше растут!

Ирина Маркова Мастер (1686), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Марина Никитина Мыслитель (7297) 17 лет назад
Не надо, ерунда это. Луковиц волосяных от бритья не прибавится. А вот нежную кожицу можно повредить. Особенно если у вас девочка, что ж вы к лету ее уродовать будете? Мне не нравятся лысые младенцы.
Остальные ответы
Наталья Сергиенко Гуру (3111) 17 лет назад
не растут. Меня регулярно в детстве болванили, ждали, когда вырастут кучеряшки. Не выросли...
Источник: личный опыт
Мария Панова Мудрец (15574) 17 лет назад
Они гуще становятся! я свою стригла и в год и в три! Сей час ей-7, волосы ниже попы,густые!
Пользователь удален Мудрец (15331) 17 лет назад
Это предрассудки! Я своего не стригла, очень замечательные волосы растут!
Пользователь удален Мудрец (12884) 17 лет назад
надо :)
моя сестра стригла своего дитяко в годик ) щас, у него просто шикарные волосы :)
катя фомичева Просветленный (33470) 17 лет назад
если отросли то надо а так не обязательно
Lutik Мудрец (15922) 17 лет назад
Ерунда все это! Проверено на собственных детях!
Sin ira Гуру (2878) 17 лет назад
ЧУШЬ!
можно подстричь, чтоб не мешали ребенку - челочку, затылок и пр.
машечкаидея Ученик (202) 17 лет назад
ГЛУПОСТИ!Меня брили, а волосы как у мамы-откуда гены поменяются от бритья!
Пользователь удален Просветленный (25788) 17 лет назад
ерунда это все, меня не стригли, а волосы хорошие.
Ксю Мыслитель (7097) 17 лет назад
Мы побрили под ноль, но волосы начали расти только в 2,5 года. Зато сейчас густые, длинные и вьющиеся не знаю может совпадение ))
Таня Просветленный (32063) 17 лет назад
ерунда!!!!я своей не стригла, и коса выросла толстая и длинная. а зато у подруг на фотках дети лысые а моя прикольная с кудряшками!
Яоза Просветленный (26519) 17 лет назад
Больше волос от стрижки не становится, просто у ребенка до года волосы разной длины. После стрижки за счет одинаковой длины создается впечатление большей густоты. Ведь сколько не стригись, луковиц волос больше не станет.
smila Искусственный Интеллект (113843) 17 лет назад
Волосы зависят от наследственности. Какие луковицы есть, такие и будут. Стриги не стриги.
Зияева Мыслитель (7152) 17 лет назад
Мы брили каждый год своим двойняшкам, но не из-за надежд на буйную растительность, а потому что "старший" таскал за волосы "младшего". Вот в этом вопросе помогло. А как были волосики так себе - и по сей день так себе.
Мракобесия Лашадиная Просветленный (43881) 17 лет назад
Все говорят, я поверила, и побрила. Но волосы , как были, такие и остались.И растут по прежнему.Не буду больше сына стричь наголо.Жалко его.
Igrula Просветленный (34266) 17 лет назад
Бредятина, мы не стригли и вот какие волосатые стали
Галина Ненадова Мыслитель (7220) 17 лет назад
Нет, совсем не нужно. Волосы от этого лучше не растут. У меня трое детей, никого не стригла, у всех прекрасные волосы.
OMEGA Оракул (68302) 17 лет назад
Это не обязательно , для того , чтобы волосы хорошо росли , надо хорошо кормить ребенка и вывозить его на все лето в деревню.