Сколько вы готовы доплачивать за качество начального образования своего ребёнка ?

НЕТ Просветленный (37509), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Светлана)) Высший разум (242961) 17 лет назад
Я свою забрала из обычной школы, надоело сдавать на подарки учителям. Теперь дочь у меня 2-й год учится в платном техникуме, в прошлом году 9-й закончила, сейчас экстерном 10-11 заканчивает.
Плачу 28 тыс в год, дочь полюбила учится, ей там очень интересно. В школе прогуливала, а теперь ни одного дня не пропускает. Не пожалеле ни разу, ни минуты, что плачу за учебу.
Привет! :-))
Остальные ответы
Андрей Оракул (94351) 17 лет назад
за начальное, - ни сколько, если хочет быть умным, сам путь постигает знания, а за оболтуса сколько не плати, все равно останется оболтусом
солярис Гуру (4624) 17 лет назад
Профессионал плохо обучать не может. Я считаю, что государство обязано просто повысить зарплату учителям до приличного уровня, подняв престиж профессии и сделав ее привлекательной для молодых. Как можно тщательней отбирать кадры для школы.А если все оставить по-старому, то доплачивай-не доплачивай, большинство будет учить также плохо, как и без доплаты.
Подарки и взятки, доплаты из кармана делают образование ( от начального до высшего ) только менее качественным. Проверено на собственном горьком опыте. Руковожу учебным процессом на факультете в высшем учебном заведении. Имею двоих детей, один из которых уже в аспирантуре, а другой заканчивает 11-й класс.