Ударили по правой щеке, подставь левую...

Ugrum Мастер (1162), закрыт 17 лет назад
И что так и ходить битым всю жизнь?
получается библия этому учит?
Лучший ответ
продавец_чудес Гуру (3098) 17 лет назад
бред это все!! только в это вере есть такая штука "если ударили по левой подставь правую"....придумали евреи чтобы управлять людьми!!! надо отдубасить его чтоб знал свое место... надо ставить на место СРАЗУ а не когдато там ему в другой жизни это возздаться...
Остальные ответы
"Полусогнутый" Просветленный (23967) 17 лет назад
не надо вызывать ненависть, не нарываться одним словом!!!!
Олег Пономаренко Профи (521) 17 лет назад
Библия не учит, учит вера, а наставляет ЛЮБОВЬ. Так вот если ты любишь бьющего тебя - ты свят.
Женя Гладышева Мастер (1187) 17 лет назад
Для того что бы понять чему учит Библия прочитай её всю!!!!
Гуру (3952) 17 лет назад
Это не буквальное понятие, оно учит тому чтоб вы умели прощать людей и смирятся, но для вас это может быть не понятно :(
Источник: Мой мозг
MARTISHA Гуру (4629) 17 лет назад
надо дать сдачи....Вампиры только и ждут когда левую подставят и всю энергию высасут
Пользователь удален Профи (951) 17 лет назад
Это заповедь для совершенных. Она учит смирению. Но если бьют твоего ближнего ты должен защитить его.
Алексей Мыслитель (6558) 17 лет назад
Библия учит не отвечать злом на зло!
Если тебя ударили по правой щеке, а ты в ответ избил или убил того кто тебя ударил - думаешь тебе станет легче?
А завтра тебе покажется, что кто-то косо на тебя посмотрел - может его тоже убить?
В конечном итоге так можно душу свою сгубить не за грошь!
А вот Библия как раз и учит как душу свою спасти!
FREND Мудрец (19110) 17 лет назад
а что с дураками тусовать
лучше своим путем
Tequila Мудрец (16788) 17 лет назад
Библия учит смирению. Блаженны нищие духом...Блаженны те, кто смиряется. корень слова - мир. мир с собой, гармония с собой, вот и все... Жизнь в этом случае бить не будет!!!!
Лелик Денисова Мыслитель (6656) 17 лет назад
Не распостронять агрессию, простить,принять.