Скажитепожалуйста в восемнадцать лет не позднозаниматься борьбой? Надо точно знать стоит ли идти.

ghkcg ghkgk Ученик (57), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Серафим Мыслитель (6875) 13 лет назад
Борьба вольная, борьба классическая, - это виды спорта. А как водится, СПОРТ он всю жизнь нас сопровождает. Без определенных упражнений мы начинаем жиреть и при этом теряем свою симпатишную внешность:)) ) Так что, вольной борьбой ДЛЯ СЕБЯ заниматься никогда не поздно. Мой один знакомый, по имени Володимир, в свои 53 года пошел занимться ДЗЮДО:)) ) Так что в твои 18 лет нужно бегом бежать в спортзал и заниматься спортом, то бишь, вольной борьбой. Возможно ты высот и не достигнешь, ну там, скажем - какой-нибудь разряд получишь, это не важно, важно что ты себя держишь постоянно в тонусе, и готовишь себя к будущей жизни не взирая на трудности и неудачи. Сразу приготовься к неудачам. Неудач миновать нельзя, а вот нервишки расшатать можно, так что настройся. Так же настройся на то, чтобы всегда быть первым и не бояться достигать новых планок высоты побед! Это очень хорошо подстегивает в плане будущей дружбы с девушкой! Не бойся и не стесняйся одеваться красиво, но не вычурно. Это здорово гармонизирует тебя с соотечественниками, которые будут рядом с тобою. Всегда и со всеми дружи! Партнеры по залу и в спаривании на соревнованиях, это не мальчики для битья, это всегда серьезный соперник, если даже и не победишь раунд или схватку, не нервничай, это только спорт, а в спорте побеждает сильнейший, так что готовься к победам и к новым высотам! Если (ЕСЛИ) даже тебя в секцию по вольной борьбе не возьмут, то есть много других секций тоже хороших и приличных! Не бойся начинать с нуля - чистое начало своего будущего - это залог спокойствия и уравновешенности. Всегд держи себя в руках и не показывай своего вида, что ты чем то не доволен! Я верю в тебя! У тебя все получиться! Дерзай!
Источник: опыт соотечественника
Остальные ответы
Maestro Профи (574) 13 лет назад
если не профессионально то не поздно, а так в 18 лет уже мастера спорта....
Марина Ученик (138) 13 лет назад
Не поздно. Просто необходимо найти тренера, который будет с тобой работать.
А вот по поводу сложности.. . То здесь, однозначно, тебе будет труднее. Особенно, если растяжка плохая.
Иван Победа Мастер (1927) 13 лет назад
профессионально поздно уже а так для себя то можно
Олег Мудрец (14610) 13 лет назад
Иди и видь цель перед собой
Алиневод Оракул (96310) 13 лет назад
не поздно для чего?? ? куда опаздываешь?
Гончаров Алексей Мастер (1816) 13 лет назад
Не поздно. Если хоршо заниматься, то можно и тех, кто с 8ми лет занимается.