У многих ли родителей дети воодушевлены мечтой о будущей профессии?

Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163178), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
20090114 Мудрец (16557) 17 лет назад
Про "многих" не скажу, но мои воодушевлены. Им сейчас 13 лет, и уже в 10 они знали, кем хотят стать и не только не изменили своего мнения, но и совершают реальные шаги к осуществлению своих желаний. Осталось только мне придумать, где взять денег на обучения в Щуке и в Архитектурной академии :-)
Остальные ответы
Таня Просветленный (32063) 17 лет назад
моя хочет стать первой ракеткой мира или стоматологом - вот так
Юлия Никитина Гуру (2666) 17 лет назад
А у меня брат вообще ничего не хочет... Ему 14 лет, вспоминаю себя в это время, были какие-то стремления, мечты... А тут ничего! Даже как-то страшно за него...
УсатыйПолосатыйБуржуйчик Оракул (68737) 17 лет назад
моему сыну 5 лет, он не сильно задумывается по поводу профессии. когда я у него спрашиваю: "Кем ты хочешь быть?", он говорит: "Работать!" "А что ты будешь делать на работе?" "Как что??? (с таким удивленным видом) деньги зарабатывать! как папа и ты"
V.V. *** Просветленный (22431) 17 лет назад
Таких людей всегда было не очень много.
Не все такие, как Анна Павлова (с раннего детства бредила балетом),
Галина Вишневская (в голодном Ленинграде пела арии и представляла себя в кринолинах на сцене),
многие знаменитые врачи и т.д.

Можно быть обычным человеком, честно делать своё дело. Детям надо помочь чего-то захотеть. Время сейчас такое - взрослому-то не разобраться "где ясно, где туман"...
Светлая Мыслитель (5723) 17 лет назад
Моя в три года хотела играть на скрипке. . в шесть услышала игру девочки которая играла первый год. . заткнула уши и отказалась от этой идеи, сейчас с удовольствием играет на фортепьяно и учит французский, а хочет стать ветеринаром, не пропускает ни одной книжки про животных ни одной передачи...