Насколько похожи современные языки программирования ?

Евгений Баринов Мыслитель (7618), закрыт 17 лет назад
Легче ли выучить C++ ,если знаешь JavaScript например ...
Лучший ответ
MadMan Мастер (2121) 17 лет назад
если ты знаешь любой язык это школа мысли, а синтаксис и пунктуацию можно всегда доучить.
я вначале выучил С/С++ потом паскаль, ассемблер(вот он пожалуй отличается), а дальше пошло C#, javaScript ,ActionScript, Lingo еще чтото но непомню уже что
главное мыслить по програмерски а язык приложится
Остальные ответы
ARMANI STEYL TXAAAAAAA Профи (505) 17 лет назад
в разный местах разные язики
Valentin Al. Sitnick Гуру (4760) 17 лет назад
Они за некоторым исключением все одинаковые... :)))
У каждого языка есть свои фенечки, но вцелом отличия только в синтаксисе и религии... Кстати Java - это не совсе язык программирования...
Samara Знаток (254) 17 лет назад
Конечно!!!!
А вообще языки очень похожи, только операторы разные
Hackrus Мастер (1576) 17 лет назад
Учи.. учи... на пятом языке пойлешь....6-й будет быстро от зубов отскакивать
Источник: практика