кукую наживку кроме нерейса можно применить для кефали ..

G.V.A. Ученик (237), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей Гений (56802) 13 лет назад
Для ловли кефали нужен профессиональный подход - для поимки этой осторожной и пугливой рыбы понадобятся тонкая леска и маленькие поплавки.
Кефаль можно обнаружить в большинстве заливчиков, вблизи пирсов и волнорезов. Ее также можно встретить в эстуариях, причем зачастую глубоко внутри рукавов дельты. Там, где есть одна кефаль, будут и другие, так как эта рыба передвигается косяками. Легкая удочка (лучше всего пресноводная поплавковая) и безынерционная катушка, заправленная леской максимального натяжения 2,3 кг. Небольшой поплавок, например пресноводный шатунок или поплавок-стержень, подойдет лучше всего. Его необходимо привязать к леске сверху и снизу, а затем опустить на небольшую глубину. Чуть ниже поплавка крепится небольшое грузило, удерживающее поплавок в вертикальном положении. Далее внизу на леске крепится крючок, размер которого в данной ситуации чрезвычайно важен, так как у кефали очень маленький рот, а ткань губ тонкая. Небольшие пресноводные крючки 10-12-го размера прекрасно подойдут для этой рыбы.

Рекомендуется использовать мелкую наживку такую как ленточные черви, хлеб и кусочки рыбы. Как только вы засекли косяк кефали, попробуйте накидать в воду крошек, чтобы привлечь внимание рыб. Это заставит кефаль задержаться на одном месте подольше. Лучше всего использовать хлебный мякиш, пропитанный растительным маслом.
Остальные ответы
S_bombist Мыслитель (8667) 13 лет назад
Кефаль когда-то на самодур ловили.
Серафим Мыслитель (6875) 13 лет назад
Ловились на мою удочку и лещи, и окуньки, и прочая мелюзга, а вот на кефаль не ходил, не знаю!
Источник: охота и рыбалка