а тут есть стоматологи?

Ksu Мастер (2468), закрыт 17 лет назад
У меня челюсть болит и рот не открывается, может ли это быть от зуба мудрости..??И что можно попить чтобы это прошло??
Лучший ответ
A P Мастер (1340) 17 лет назад
Речь идет о воспалительной контрактуре нижней челюсти. Сейчас поясню. Когда вокруг восьмого зуба есть воспаление (оно может быть следствием проникновения инфекции в кость через разрушенный зуб и канал, либо при затрудненном прорезывании 8 зуба (т.н. капюшон), либо при наличии нагноившейся кисты вокруг корня. Есть еще несколько причин, встречающихся редко. Итак, появляется отек, раздражается жевательная мышца, которая крепится к наружной стороне нижней челюсти в области 8-го зуба, и рот вследствие этого не открывается. Вот. Теперь, когда мы знаем, из-за чего рот не открывается, самое время сделать содово-солевое полоскание (по 1 ч.л. того и другого на стакан ПРОХЛАДНОЙ (!) воды.) и срочно показаться к стоматологу, который должен сделать снимок и определить дальнейшую судьбу зуба мудрости и провести лечение.
Удачи. Если что - пишите.
Остальные ответы
Кристина Черкасова Мудрец (12456) 17 лет назад
к стоматологу срочно.
пока он вас не посмотрит, ничего сказать нельзя.
Анюта Просветленный (44058) 17 лет назад
Может конечно,бегом к стоматологу