Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Как вы обычно сдаете или сдавали экзамены: учите или пишете шпоры?

Asta Мастер (2265), закрыт 13 лет назад
Если учите, то как запоминаете большой объем информации за короткое время? Если скатываете, то как?
У меня через 4 дня экзамен, 50 вопросов, как это все запомнить, если в билетах очень много терминов и понятий, а их объяснение как-то вообще тяжело понимать и воспринимать? Как скатать, если такой препод, который глаз не сводит с аудитории и может так сидеть и паоить весь экзамен?
Посоветуйте, поделитесь опытом. Может, есть какие-то способы быстрого заучивания или незаметного скатывания?
Дополнен 13 лет назад
экзамен по языкознанию
Лучший ответ
Оленька Мудрец (13087) 13 лет назад
1.самый модный вариант списывания это наушники с телефоном (только не блютуз а имено наушники) : наушники протягиваешь по рукаву и берёшь в кулак.
2, пишешь в шпоры только формулы, даты и тяжело запоминающиеся термины (остальное вспомнишь) или делаешь план ответа
шпоры нужно писать
1на листке в клеточку
2складывать в гармошку, так чтобы в развёрнутом варианте полностью помещалась в ладонь
или
каждый вопрос на отдельном листочке с размером спичечного коробка
также можно взять в руку носовой плоток и в него положить шпору, а если препод начнет подходить деонстративно начинать вытерать нос )))))))))))
а в школе я учила всё наизусть!!! !
Остальные ответы
Куринова Мария Гуру (3229) 13 лет назад
я спец по списыванию,даже на олимпиаде умудряюсь так что делай шпоры если в лом учить!все будет хорошо
Солнышко Гуру (3045) 13 лет назад
купи блютуз и пусть тебе диктуют!
Natascha Просветленный (45589) 13 лет назад
я не учу и не пишу шпоры .просто прочитаю все билеты на два раза .проносило пока .в пятницу тоже сдавать а я еще ничего не читала.
Маsha Мастер (1518) 13 лет назад
Пиши шпоры! Уже давно известно, что так легче выучить. Ты пишешь шпоры и запоминаешь материал.
Train Мыслитель (8547) 13 лет назад
выучи хотя бы два билета хорошо, не факт, что они тебе попадутся, но все все равно не выучишь. Учить заранее вообще бесполезно. Надо что-нибудь почитать перед сном - за день до экзамена, а потом с утра, можно еще в дороге и все, больше не открывать! Надо было написать - по какому предмету экзамен - может были бы еще более ценные указания (ЕБЦУ)
Iren Мыслитель (6175) 13 лет назад
может мне везло, но я очень часто списывала, у каждого свой метод, я писала шпоры на маленьких бумажках, скварачивала и клала в карманчики, которые специально пришила внутри пиджака, доставала, брапа платочек в него шпору, никогда не попадалась
Источник: опыт
Светлана Королева Мыслитель (7136) 13 лет назад
Мда... если тяжело понимать, надо зубрить. Причем зубрить до последнего. Не стоит надеяться на шпоры, если не уверены, что можно будет списать. УЧИТЕСЬ,студенты! :)) Хоть знать что будете.
Коротеев Александр Высший разум (113040) 13 лет назад
Учил что успевал, а самое муторное писал.
Из того что писал - половина запоминалась пока придумывал как написать и писал.
А вообще проносило - пользоваться почти не приходилось.

Главное не откладывай и учи.
Сейчас на день приходится вопросов по 15 (если начинать с "лёгких").
Но завтра уже будет по 20. А послезавта - по 30. Так что не откладывай.

Присоединяюсь к мнению Евгения, что неплохо бы знать что сдаём-с. Может, например, мой опыт вообще неприменим, потому что я таких предметов не сдавал.
Анитка Гуру (4154) 13 лет назад
Я обычно бомбы пишу (готовые листы с ответами). Засовываю в штаны, где пояс))) Поэтому обычно хожу на экзамен в больших, просторных кофтах. Сначала делаю умный вид и пишу на листочке всякую ерунду \, типа ответ.
А потом при удобном случае, вытаскиваю уже готовый лист (бомбу)!..
Правда,было пару раз, когда не получалось!.. Тогда приходится самой что-то вспоминать!
Ну на самом деле, так готовится удобнее.. во-первых когда пишешь, информация легче воспринимается. А потом когда в компактном виде есть ответы на все вопросы, то читая их выстраивается определенная логическая цепочка...
Мне, по крайней мере, так проще!..
Удачи на экзамене! Ни пуха!..;)
Tanjaaaaaaaaaaa Знаток (303) 13 лет назад
Я учу и парролельно пишу шпоры,когда бредовый вопрос.Удачи на экзамине!
Пользователь удален Ученик (200) 13 лет назад
Почему-то многие, написав шпору, считают: "Ну вот, все шпаргалки написаны, я готов к экзамену"...
А потом, придя на экзамен и прочитав вопрос, понимают что ничего не знают...Все потому, что шпоргался написана машинально, без смысла...
На самом деле лучше учить...Шпоры пишутся не для того чтобы ими пользоваться, а для того, чтобы все хорошенько запомнить....
У меня на экзаменах никогда не было желаия писать шпор...
Если знаю - отвечу на вопрос...Не знаю - надо было учить...
Достаточно пару раз прочитать и все-таки вникнуть в каждое предложение...
Ведь не обязательно писать все дословно, достаточно сказать все своими словами =)
Источник: Опыт
Похожие вопросы
Также спрашивают