с кем остается ребенок при разводе?

Олька Профи (528), закрыт 17 лет назад
Кто-нибудь может подсказать: при разводе родителей с какого возраста ребенка спрашивают, с кем он хочет остаться?
Лучший ответ
Елена Громова Просветленный (34324) 17 лет назад
Раньше было с 12, а вот лет 12 назад снизили этот барьер до 10 лет
Остальные ответы
Лина Мастер (1679) 17 лет назад
Его мнение решает с 14 лет
Таня Просветленный (32063) 17 лет назад
моей было 6,5 лет - мы спросили - с кем хочешь жить дальше? она сказала - конечно с мамой. Так что с МАМОЙ!!!!
Ш Иринка Мыслитель (7312) 17 лет назад
Я думаю с 16 лет учитывают мнение.
Аленка Мыслитель (6047) 17 лет назад
с 14 лет ребенок может официально решать. А до этого времени родители решают между собой с кем ребенок остается, чаще всего конечно с мамой!
Германия-страна цветов! Гуру (2818) 17 лет назад
раньше по закону с 12-ти лет спрашивали, а щас не знаю
Малина Мудрец (19815) 17 лет назад
в большинстве случаях суд на стороне матери, мнение ребенка у нас мало учитывается.
A-Lena Просветленный (23162) 17 лет назад
С 10 лет спрашивают. Но только если папочка выдвигает встречный иск и орет: хочу ребенка. Таких папочек, как правило, нет. Ежели он только очень сильно хочет насолить бывшей жене. С 14, даже, если суд отдал его Вам он имеет право решать, что будет жить с папой. Тут его мнение главное.