поМОГИТЕ Мне!!оччень надо

Девочка Инкогнито Мыслитель (5397), закрыт 16 лет назад
люди,я учусь в 9 классе и мне нужно решить кем я буду.я хочу стать либо переводчиком английского языка,либо менеджементом в туристическо-гостиничных комплексах...
ПОСОВЕТУЙТЕ,ЧТО ВЫБРАТЬ?ГДЕ ЛУЧШЕ ПЛАТЯТ?НАЗОВИТЕ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ЭТИХ ПРОФЕССИЙ
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1776) 16 лет назад
Учись одновременно и там, и там. А так лучше английский знать в совершенстве. Возьмут куда угодно с языком. а в менеджмент и без образования просочишься
Остальные ответы
yashpa Мастер (1585) 16 лет назад
стань менеджером с ОЧЕНЬ хорошим знанием ин языков (желательно двух). тогда у тебя вдвойне повысятся шансы быть востребованным и получать бОльшую денежку
I T Гуру (2822) 16 лет назад
По-моему, с точки зрения зарплаты и т.п. лучше быть бухгалтером (менеджером, юристом и кем угодно ещё) со знанием иностранного языка, чем переводчиком со знанием бухгалтерии (...)
Хотя сама по себе профессия переводчика, разумеется, вполне уважаема.