Помогите найти квалифицированного врача в Москве.

Елена Громова Просветленный (34324), закрыт 17 лет назад
Я сегодня уже задавала вопрос по поводу излишка веса дочери. Дочери 10,5 лет. Рост 130 а вот вес в последнее время сильно увеличился. Сейчас она весит 40 кг. К какому врачу обратиться? Только не надо писать, что жрать надо меньше. Она питается нормальной едой. В сладостях ограничена, фаст-фуд вообще закрытая тема. Есть и ролики, и велосипед и на зиму сноуборд. Все используется постоянно
Заранее благодарна всем!
Лучший ответ
Елена Семёнова Просветленный (27875) 17 лет назад
Для её возраста норма веса от 26 до 51 кг, так что она укладывается. Не переживайте, может, она не такая уж и толстенькая? Ну для собственного спокойствия сходите к эндокринологу, в поликлинику, сдайте анализы на гормоны надпочечников и щитовидной железы. если в порядке, не волнуйтесь - всё ОК, просто обратитесь к диетологу, чтобы подобрал подходящий для неё рацион питания. А вот если отклонения в гормонах есть, советую обратиться в Эндокринологический Научный Центр РАМН, там ОЧЕНЬ хорошие детские эндокринологи. Для детей приём бесплатный по направлению от эндокринолога из райполиклиники. Телефон регистратуры: 124-47-44. Адрес: метро Академическая, ул. Дмитрия Ульянова,11.
Источник: я врач
Остальные ответы
Ksu Мастер (2468) 17 лет назад
а может у неё что то с щетовидкой? я слышала что именно от неё болеют такой бользнью, но вот с чем её едят и к какому врачу к сожалению не знаю! Удачи Вам в поисках!
Татьяна Мудрец (11151) 17 лет назад
Попробуйте обратиться к гомеопатии, проконсультироваться можно здесь:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Задайте вопросы, опишите свою ситуацию подробно.
Div Просветленный (42706) 17 лет назад
ЭНДОКРИНОЛОГ!!!! Это врач, который занимается проблемой обмена веществ и гормонов. (Это для начала. ) И чем быстрее- тем лучше. Если у девочки какие-то отклонения, их будет проще подкорректировать. Увы, подсказать к кому именно обратиться не могу, у меня знакомых эндокринологов нет, но вот, что посоветую. Позвоните в Морозовскую больницу. У них там есть платное отделение, спросите, есть ли эндокринолог. У меня близкая подруга- врач, говорит, что в Морозовской очень сильные по квалификации врачи. Она меня в своё время даже отговорила переводиться из этой больницы, когда мы с сынишкой туда попали, и я не жалею, что послушалась её.
Здоровья Вашему сокровищу!
Оптимистка. Просветленный (30484) 17 лет назад
Лена!Сходите к педиатору,и пусть она вам даст направление на анализ крови на сахар и гормоны.А потом с этими анализами пусть вас направит в институт питания,да и эндокринолога посетите.Не переживайте,все будет хорошо.Может она у вас такая будет до 14 лет,а потм похудеет,как начнется переходный возраст.Моя старшая была полновата,а сейчас худая.И младшей год,а врач говорит,что для своего возраста она толстая.(80 см и 13,5 кг).Говорит,что меньше кормить надо.Так что может и ничего страшного.Удачи!
Ринат Ученик (142) 17 лет назад
Обратитесь к мед консультантам корпорации Тяньши в вашем городе.