Помогите!!!

Евгения Иванова Знаток (389), закрыт 17 лет назад
Нам в школе задали опрос : какая профессия наиболее ценная на Ваш взгляд? ? Ответьте пожалуйста, какая и почему? Заранее спасибо))
Лучший ответ
нюта Мыслитель (7412) 17 лет назад
По-моему и у Маяковского и у Маршака есть ответ на этот вопрос - все професси ценны, и выбироает каждый по себе. Вообще это риторический вопрос.Хирург - важная профессия, учитель важная профессия - вот пошли они на работу, и вымазались все в грязи - дворник двор не убрал - результат плохое настроение. И дворник -важная профессия. Все мы -люди разных профессий зависим от друг от друга.
"Хлеба и зрелищ!" -знакомо? Значит важны и те. кто кормит, и те кто веселит. А ещё - важность професии зависит от человека, как он её поставит. Полмните фильм "Королева бензоколонки?"
Остальные ответы
Венера Мастер (1150) 17 лет назад
врач, он спасает людям жизнь
Milana Grow Гуру (2654) 17 лет назад
журналист,общение информация
Юлия Никитина Гуру (2666) 17 лет назад
Все профессии нужны, все профессии важны!
Уборщица. Мультик был такой: Заболел начальник. День нет, два, неделю - никто и не заметил. А уборщица один день не пришла - весь офис заметил ее отсутствие :)
Людмила Гений (52003) 17 лет назад
Учитель - это призвание
В воспитании все должно основываться на личности воспитателя, потому что воспитательная сила изливается только из живого источника человеческой личности.
К. Д. Ушинскип
Каждый человек талантлив по-своему, но обнаружить этот талант не просто. Кем быть? Этот вопрос встает рано или поздно перед каждым человеком. Один становится поэтом или музыкантом, другой — физиком, третий — геологом, четвертый — хирургом, а я хочу стать учителем. Учитель, педагог, наставник — это не профессия, а скорее призвание. Ведь не каждый может стать гениальным художником, великим музыкантом или актером. Не каждый может стать и настоящим учителем.
Учителя, воспитателя часто сочинение с аллсоч. ру © 2005 сравнивают со скульптором. Но человеческое дитя не глина, из которой можно вылепить все что угодно, и даже не мрамор, противопоставляющий усилиям мастера неподатливость камня. Педагога можно скорее сравнить со скульптором по дереву, вроде Коненкова или Эрьзя, осуществляющим свой творческий замысел не вопреки материалу, а выявляя его собственные возможности. Увидеть в сучковатой ветке голову старика или бегущего оленя и своим усилием реализовать этот образ — вот задача мастера.
Такова же и задача воспитателя, требующая не только настойчивости, но и душевной широты. Задача учителя — увидеть даже в самом маленьком человеке индивидуальность, найти свой особый подход к каждому ученику.
Профессия учителя привлекает меня прежде всего своей гуманностью и благородством. Я думаю, чтобы стать учителем, надо много работать над собой, самосовершенствоваться. Человек жестокий, властный, эгоистичный не может быть учителем. Но им не может быть и сухой, пассивный, замкнутый только на себе, на своих интересах человек. Быть учителем для меня — значит быть человеком творческим, индивидуальным, постоянно стремящимся к подлинно человеческому контакту с учениками, с богатым внутренним миром и неистощимой жизненной энергией.
Н. К. Крупская писала: «Для ребят идея неотделима от личности. То, что говорит любимый учитель, воспринимается совершенно по-другому, чем то, что говорит презираемый ими, чуждый им человек» . Но любимым учителем может быть только учитель любящий.
Отношения между учителем и учеником никогда не бывают равными — сказываются и возрастные различия, и неодинаковость жизненного опыта. Но в одном отношении равенство между ними обязательно — в степени искренности. Ребенок ищет в учителе старшего друга и наставника. Если я стану учителем, то постараюсь построить отношения со своими учениками на взаимопонимании, ведь, раскрываясь навстречу ребенку и получая доступ в его внутренний мир, учитель тем самым раздвигает границы и обогащает содержание собственного «я» .
Искусству душевного контакта нельзя научиться по учебнику или свести его к какой-то сумме правил. Его важнейшая предпосылка — чуткость и душевная открытость самого воспитателя, его готовность понять и принять нечто новое и непривычное, увидеть другого как себя и себя как другого.
Пользователь удален Профи (725) 17 лет назад
девушка, самая важная профессия - дворник! без них мы бы в пыли задохнулись и в мусоре погрязли!
Vovan Pacovan Мастер (2177) 17 лет назад
администратор... потому что должен следить за всем и за порядком в том числе