А аборт - это убийство?

Кум Королю Мыслитель (9065), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Светлана Кудинова Мастер (1374) 16 лет назад
С точки зрения церкви это безусловно убийство. Душа человека творится в момент зачатия. А поскольку ребенок беззащитен и некрещен, то это двойное убийство, поскольку губится не только его тело, но и душа. С точки зрения физиологии - это тоже убийство. Эмбрион - это не часть тела матери, а отдельный организм. То, что он еще мал и неразумен, вряд ли может быть оправданием. Под таким же предлогом можно было бы убивать младенцев.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (11072) 16 лет назад
да! но если он от наркоманки или алкоголички лучше делать аборт...
Оля Гуру (4456) 16 лет назад
конечно это убийство только начинающего свою жизнь человека
Малыш@КА Профи (592) 16 лет назад
это убийство ещё неродившегося человечка!
Инесса Бикмайер Мыслитель (7605) 16 лет назад
Я считаю, что нет.
Это некоторое осложнение, которое решается только оперативно.
Это еще не ребенок.
таня Гульцева Просветленный (31241) 16 лет назад
Это не просто убийство,а детоубийство.
Abrakadabra Оракул (89490) 16 лет назад
Сколько можно про это? А котят топить - убийство? А многие не топят - жить оставляют? А щенят?
Давайте лучше рожать и в детдома их пихать, где никому они не нужны. Все вот хотят приемного ребенка взять - а многие ли берут? Вот то-то и оно.
Aquila non captat muscas Высший разум (110275) 16 лет назад
Православная Церковь, да и не только она считает, что - да.
Romanticide Просветленный (33959) 16 лет назад
Да, потому что это умерщвление живого организма. Другое дело, плохо это или хорошо и в какой ситуации и по каким причинам. Тут уже бесконечная полемика.
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163184) 16 лет назад
Да, это убийство. А разве могут быть сомнения?
Drugaya Мудрец (14101) 16 лет назад
смотря сколько недель
BRATZ Гуру (3757) 16 лет назад
безусловно! и никаких а если, при условии что быть не может
Arseny Pecha Мыслитель (5524) 16 лет назад
Аборт - это убийство с моральной точки зрения. С точки зрения закона ПОКА это не убийство. Очень надеюсь на это "пока". Соответствующие консультации с теоретиками и практиками уже давно ведутся.
А по поводу того, что не надо "пихать в детдома"... Так предохраняться нужно. И тогда не придется никуда никого пихать. Почему-то у большинства людей, которые занимаются сексом совершенно неверное представление о нем. Они считают, что беременность, это дело, которое касается только девушки. В лучше случае - парня, который ей способствовал. На самом деле беременность - это дело, которое касается будущего ребенка. И почему нужно считать, что люди, которые его зачали в состоянии решать за него жить ему или умереть не родившись?
Anhedonic Гуру (4070) 16 лет назад
Давайте внимательно читать библию и книжки по гинекологии. По старому завету аборт является незаконным только после 40 дня от зачатия. До этого - пожалуйста.
Немного согласны с этим и книжки по гинекологии: на 10 после зачатия оплодотворенная яйцеклетка может переродится в опухоль под названием "хориоэпителиома". Так что я не верю в галюцинации христиан о том, что человек становится человеком с момента зачатия. Ерунда это.
Так что убийство это или операция - каждый выбирает по своему разумению и уровню интелекта.