Мы очень требовательны и критичны к дейтельности наших политиков, но вот к дейтельности представителей религии мы

Пользователь удален Гуру (4191), закрыт 17 лет назад
почему то не требовательны и критичны, на мой взгляд это опасно, потому что религия работает с сознанием людей и может туда бяку запустить, мы же должны обезопасить своих детей и внуков к тому же религия больше влияет на политику чем политика на религию.
Вот Лютер ляпнул по поводу спасение верой, что якобы достаточно просто верить в Бога, а делать добрые дела не обизательно и сколкими миллионами людей до сих пор это установка управляет.
Дополнен 17 лет назад
Представители религии сами несовершенны и такое же несовершенство и могут породить, спуску им нельзя довать.
Лучший ответ
Ася Мастер (1287) 17 лет назад
любой человек несовершенен и представители религии не исключение. Сама религия по своей сути безвредна, но вот ее "материальное воплощение" на земле - это другой вопрос. Т.к. церковь, лица высокого сана чаще всего не так религиозны как простой обываетль, прешедший в церковь, и преследуют свои цели
Остальные ответы
Артем Аракчеев Знаток (386) 17 лет назад
в отличии от политики, каждый сам решает какую религию выбрать
юля скрыгина Ученик (217) 17 лет назад
Религия сама по себе ничего не значит. Вот бабушки у нас в церквях свечки ставят, а действительно ли они верят, что своей верой могут горы сдвинуть. Если человек действительно верит, то никакая Религия занести каку в душу не сможет. А вот люди....
х Мудрец (13336) 17 лет назад
согласен, хоть и не со всеми вашими размышлениями