есть тут девушки которые не стали брать фамилию мужа?

Пользователь удален Профи (854), закрыт 16 лет назад
а как мужья к этому относяться?
Лучший ответ
Инесса Бикмайер Мыслитель (7605) 16 лет назад
Я не брала себе фамилию третьего, так как она была не очень благозвучна для меня. Отнесся нормально! Ведь главного он добился - меня!
Остальные ответы
А кто ты? Профи (652) 16 лет назад
да я не хочу, а он настаивает, что если не возьму, то ...
Natascha Просветленный (45537) 16 лет назад
я хотела свою оставить но он на меня как зыркнул в загсе ,что я отчего то передумала моментально.
Ю Ю Гуру (4580) 16 лет назад
у меня все жены не брали мою фамилию, зато я взял фамилию второй жены.
Gold*ман Мыслитель (6559) 16 лет назад
Мой первый муж устроил скандал в ЗАГСЕ из-за того что я была против смены Фамилии. Пошла ему на встречу, и что, все равно развелись. Вышла второй раз замуж фамилию не меняла. муж сказал, что ему все равно, но вот детям обязательно чтоб его фамилия была. Я так и сделала - 10 лет в браке и счастлива.
Малыш@КА Профи (592) 16 лет назад
мне моя больше нравится... впрорчем ему тоже
Бука Бякина Мыслитель (8824) 16 лет назад
Живу под своей 17 лет. Нормально.
Принцесса Мыслитель (6341) 16 лет назад
Я эта девушка ) И муж мой спокойно к этому отнесся
Кирилл Быстряков Мастер (2083) 16 лет назад
У меня жена со своей фамилией и я к этому нормально отношусь. Зачем менять -чтоб потом кучу документов переоформлять?!!!
run2004 Мудрец (15368) 16 лет назад
я бы не стала брать ни за что ...
мне лишний гемор с документами не нужен, это же сколько всего надо поменять - и паспорт и загранник и права и все страховки и полисы ...
неее, я на это пойти не могу.
либо мы вдвоем меняем на какую-нибудь третью фамилию и паримся с документами или каждый остается при своем
Маsha Мастер (1519) 16 лет назад
Я вот хочу свою оставить... Но с другой стороны хочеться и ему приятное сделать....Думаю может двойную взять.
Непредскаzzzуемая Гуру (2979) 16 лет назад
Есть, это я. Сначала такая постановка вопроса не понравилась конечно, но потом смогла убедить....Думаю, если бы не смогла, то вряд ли была бы с этим человеком, не из-за такой мелочи конечно, просто не признаю людей с зашоренным мышлением и дедовскими стереотипами....
Candy Мудрец (10621) 16 лет назад
Да, я. Муж относится совершенно нормально. Оба не понимаем, как к этому можно относиться иначе)))
Хотя свекрови не нравится...))) но это ее проблемы)))
Natalia Bagry Профи (789) 16 лет назад
Я не брала. Муж относится нормально, только ребенка записали на его фамилию
Анастасия Кизюн Гуру (3100) 16 лет назад
я взяла фамилию мужа. родила ребенка и развелась с ним. короче, ребенок записан на фамилию отца и я решила оставить эту дурацкую фамилию ради сына, чтобы ему не одному мучиться с такой фамилией. лучше бы моя девичья осталась
Королева Марго Оракул (52867) 16 лет назад
Я тоже на своей осталась, ребёнок записан на его фамилию. Никаких проблем не было, просто перед свадьбой спросила у него "не будет ли он против???", он не был против. Потом его родители долго удивлялись, когда увидели наше свидетельство о браке. Видимо, он им не говорил об этом. А я и не собиралась, с кем нужно было - я посоветовалась ( с буд. мужем, имею ввиду ).
Svetlana S Мудрец (11410) 16 лет назад
Муж нормально относится. У меня была на то причина. Первый диплом получила, а второй был на полходе. Поэтому оставила свою фамилию. мы вот малыша ждем, так он будет на папиной фамилии!:-)))))))
Ангелина Мудрец (18404) 16 лет назад
я не стала менять свою фамилию т.к. она очень редкая.
Русалка Знаток (468) 16 лет назад
Я поменяла - и зря. После развода вернула свою.
Во-первых: много документов, дипломы, права, паспорта - пока все поменяешь, развестись захочешь.
Во-вторых: каждый раз, когда переоформляешь загран паспорт, указываешь в заявлении все фамилии, какие когда-либо имел, да еще по 5 штук "требований" на каждую.
Если настаивает - по соб-ному опыту знаю, твердолобый, ограниченный ...продолжать не буду.
При чем у меня на работе один сотрудник после моей свадьбы спросил, какая у меня теперь фамилия. Скуксился и сказал:"Я бы на его месте - твою взял:))"
Ольга Гуру (3769) 16 лет назад
Я не меняла фамилию. Сначала собиралась, потом стала сомневаться, муж (будущий тогда еще) сказал: "Решай сама, я не обижусь". И я оставила девичью. И вообще, не в фамилии счастье!