А Вы когда поливаете цветы-разговариваете с ними?

Екатерина Галкина Просветленный (34247), закрыт 17 лет назад
Я да-заметила что цветы лучше растут а еще они у меня музыку любят )))
Лучший ответ
SvetLana Мастер (1725) 17 лет назад
конечно,надо говорить.японцы вообще считают,что разговаривать,как это ни смешно звучит,надо со всеми предметами.Н-р:с мобильником,машиной.хотя с машиной многие говорят,и я тоже,она точно понимает:)))а еще есть направление в философии-гилозоизм,согласно которому все вокруг нас живое,одушевленное.это не бред,в это верили не самые глупые люди:Гете,Джордано Бруно,Дидро.видимо,японцы согласны с этим.
Остальные ответы
Иришка Гуру (3898) 17 лет назад
Да, обязательно! Если с ними не болтать, они какие-то чахлые становятся....
А еще кактус любит дочкин комп, к моему плохо относится....
Юлия ............ Профи (586) 17 лет назад
Да, они живые и все чувствуют. Они от этого лучше расти начинают
Андрей а Гуру (3030) 17 лет назад
Ну цветы вообще чувствуют отношение к ним и энергетическую обстановку в доме. Если мне фиалки параллельны, то они у меня и не растут, сколько мы не пытаемся по желанию милого их развести. А вот раз у контейнера мусорного подобрал обрезок стебля сингониума - так из него такие кусты шикарные вырослы - отблагодарил, наверно.
Melisa Мастер (1315) 17 лет назад
мама моя тоже с цветами разговаривает...а над ней всё время из-за этого смеюсь))) но по-моему они так действительно лучше растут=) вообще говорят, что они хорошу растут, если в доме хорошая атмосфера ( то есть никто не ругается и не злится)
La La La Мудрец (18328) 17 лет назад
Обязательно разговариваю! Особенно нежно - с Денежным деревом.
Источник: я не шучу!
Пользователь удален Профи (849) 17 лет назад
Надо разговаривать с цветами,чтобы они лучше росли)))
Ирина Панкратова Гуру (3834) 17 лет назад
тоже бывает поболтаю.. . а со стороны наверное кажется, что я больная.... а вот если заору, то всё! цветочки с подоконником сравняются!!!! =)
Rybka Мыслитель (7390) 17 лет назад
да,конечно,разговариваю,иногда даже песни пою им