Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Я начала бояться окружающих людей. У вас когда-нибудь было такое?

Katty Гуру (2715), закрыт 16 лет назад
Я постоянно в напряжении, у меня каждый человек вокруг - потенциальный источник опасности (кроме друзей и семьи) . Я даже на улицу иногда боюсь выходить. Мне страшно, что люди неадекватные, что что-то могут мне сделать.
Я даже не знаю, с чего это у меня. Ничего такого не происходило, что могло так повлиять на мое отношение к людям.
Скажите, это надо лечить? У кого-нибудь так было?
Светлана Гуру (2912) 17 лет назад
да, это навязчивое чувство... нужен наверное психолог....
Михаил Дудкин Оракул (57472) 17 лет назад
скорее весеннее обострение, к лету пройдет!
Хотя правильно, жизнь такая....
Света Мыслитель (5793) 17 лет назад
я в метро стала людей бояться, говорят, что это разновидность фобии, надо к психологу идти
ImmerБекар Оракул (54059) 17 лет назад
Это называется агарофобия - боязнь окружающей толпы. Не обязательно, но желательно проконсультироваться со специалистом. Многие, зная за собой эту фобию, научились прекрасно не обращать на нее внимание. Я, например.
Stacy Cocaine Гуру (2574) 17 лет назад
они все такие страшные??
julee-vision Профи (813) 17 лет назад
У меня тоже самое!В выходные не могу заставить себя из дома выйти, только до магазина и бегом обратно!Если друзьям все таки удается вытащить куда нибудь, то на пару часов максимум! Усталость потом жуткая, как будто поле вспахала!Но меня это не напрягает совсем, просто дома хорошо!! А на работе меня зовут агент-паранойя:-))
Ольга Просветленный (33052) 17 лет назад
ну ты че?
жизнь проходит,
успеешь еще насидеться дома.
Вперед и ничего не бойся!
Ирина Панкратова Гуру (3834) 17 лет назад
просто видимо ты насмотрелась ужасов на ночь, либо тебе кто-то серьёзную боль причинил... кино - это выдумка! а из-за одного человека - не вини других))) вот тебе мой совет)
Источник: я!
Анна Мастер (1162) 17 лет назад
тебе обязательно надо проконсультироваться с психологом!это можно вылечить, главное не запустить, всё поправимо!удачи тебе!
xarkonnen Просветленный (25544) 17 лет назад
сходи к психотерапевту, а лучше к психиатру. серьёзно, не шучу.
King Просветленный (42656) 17 лет назад
Это естественная реакция человека, живущего в агрессивном капиталистическом мире, где основной принцип: "Человек человеку ВРАГ!"
Не говорю -ВОЛК, потому, что не надо обижать волков!
В СССР милиция без оружия ходила. Выдавалось только оперативникам при выезде на задание!
don*t cry for me, Argentina Оракул (51963) 17 лет назад
ох у меня периодически бывают периоды истерии..я начинаю боятца темноты, просыпаюсь среди ночи, мне начинает казатца что во дворе кто то ходит...проверяю закрыты ли двери...это просто пипец какой то...потом само проходит
Николай Кузнецов Мудрец (15844) 17 лет назад
это фобия наверно какая то типа демофобия что ли...
Кет Гуру (4634) 17 лет назад
Мне кажется, это потому что ты переживаешь по какому-то поводу. Может быть, работа сложная, требует внимания и напряжения, может быть, с близкими людьми нелады, а ведь это очень влияет на психику. Ответ нужно в себе найти. Какое у тебя настроение обычно в последнее время?
Lulu Мастер (1816) 17 лет назад
да вам нужен хороший специалист))
Олександр . Мудрец (14595) 17 лет назад
лучше конечно к врачу пойти, а то если обостриться - совсем плохо будет
SAV Мастер (2227) 17 лет назад
Психолог или может на тебе весит порча, сглаз,приклятие.Симптомы пордходят,обратись к специалистам, каторые лечат все эти болезни, чем скорее тем лучше.Запустиш, последствия печальные.Я прошёл через это.Если ,что пиши, объясню подробнее.sav@70.ru
alesha popoff Мастер (1695) 17 лет назад
тут ты никого не боишься??? а на улице всех, а там все такие же))) не страдай херней)))
LENA Просветленный (32315) 17 лет назад
у меня каждый человек вокруг - потенциальный источник опасности вклю4ая - друзей и семьи - часто предавали
Похожие вопросы