Из чего делают цукаты? Есть ли от них польза?
как делают?
добавляют ли сахар? много ли?
Цукаты — сваренные в сиропе натуральные ягоды, фрукты или овощи, кожица цитрусовых с цедрой. Цукаты используются как начинка в бисквитное, кексовое, сдобное, песочное, дрожжевое тесто и как отдельный элемент декора для украшения тортов, пирожных, печенья, рулетов, слоек. Как проверить качество цукатов. Проще простого. Опустите в кипяток цукаты. Если в течении часа краска раствориться, и так называемые цукаты независимо от первоначального цвета превратились в бесцветные – химия и подделка. Многие из проверенных цукатов просто растворились в воде. Желатин, синтетические красители и ароматизаторы, вот их основные компоненты. Концентрация красителей в подобных цукатах в четыре раза превышает допустимые нормы. ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ПОДДЕЛКИ НЕ ПОНИМАЮ НЕУЖЕЛИ КОРОК НЕ ХВАТАЕТ!
Можно еще из арбузной кожуры. Порезать мелко, очистить верхний слой. Посушить 1 день. Потом проварить в сиропе. Опять посушить. Можно сахарной пудрой посыпать.
хана вашим зубам называется
Цука́ты — сваренные в сиропе натуральные ягоды, фрукты или овощи, кожица цитрусовых с цедрой.
Цукаты готовятся из натуральных фруктов и овощей, поэтому польза в них есть!!!
из тыквы, моркови, свеклы, корок цитрусовых - это вкусно, и полезно, когда в меру!