Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Не могу заставить ребёнка 3-х лет спать днем. Чё делать???

Пользователь удален Мастер (1880), закрыт 17 лет назад
А то какой-то цыган развесёлый, а не дитя.
Лучший ответ
Leonid Laturinsky Мыслитель (7359) 17 лет назад
1Петь убаюкивающие песни
2Рассказывать свои сказки которые ребёнок понимает и может учавствовать в их сочинении
3Покормить
4На руках покачать
5Отдать мужу
6Посадить его в ОТВЕТЫ
Остальные ответы
Ген. Директор Профи (621) 17 лет назад
заставь его бекать всю первую половину дня сам отрубится!
Ksu Мастер (2468) 17 лет назад
ложиться спать с ним, а не заставлять! обычно если деткам что то говоришь или заставляешь они делают это наоборот! а вот если мама покажет пример, то совсем другое дело! я свою именно так укладываю(ей 5 лет)
DmA Ученик (204) 17 лет назад
Ничего. Не спит и не надо. Также как - не ест и не надо...
Мой (5 лет) нес пит днем с 1,5 лет...
Маша Мастер (1210) 17 лет назад
а почему цыган?...у меня тоже сын не спит днем с2,5....днем спим оч редко
Natascha Просветленный (45537) 17 лет назад
а ничего! у него такой цыганский организм! у моей тоже самое было ..я шматаю час ее, а она если и уснет, то на 10 минут! зла не хватало ..самой то тоже спать хотелось, а тут такой облом !
Лидия Топка Мастер (1750) 17 лет назад
Можно почитать сказку, показать добрый спокойный мультик где нет агрессии. Конечно иногда очень сложно успокоить ребенка, желаю Вам удачи!!!!
Пользователь удален Просветленный (25788) 17 лет назад
я бы не стала заставлять, все детишки разные, видимо вашему уже дневной сон не нужен, ночью набирает свое.
Скво Мудрец (19219) 17 лет назад
Будить пораньше (часов в 7-8), обломно, конечно самой вставать, но дневной сон важен. Гулять подольше и поактивней. Не смотреть мультики перед "укладкой".
Юлия Гуру (3165) 17 лет назад
Не надо.Не мучайся.У моего сына была такая же история.Он просто лежал днём,я ему читала или рассказывала сказки.Тоже отдых нормальный.Ты подумай,сколько нервов ты портишь себе и малышу,ЗАСТАВЛЯЯ его спать?
Из двух зол выбирай меньшее.Удачи!