Что такое муфта свободного хода?? ? и Как эта штука работает???

Abgrund Мастер (1984), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Андрей, А я знаю, что есть...!Если вы не слышали, то это не значит что такого нет...)))
Дополнен 17 лет назад
Я про трансмиссию...
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1234) 17 лет назад
Для того чтобы колеса вращались вместе с ШРУСами в ступицу переднего моста устанавливают муфты свободного хода их еще называют "хабы". Хабы осуществляют жесткую механическую блокировку колес с ШРУСами.
Хабы встречаются трех типов :
1. Ручные
2. Автоматические
3. Вакуумные (подраздел автоматических)
Надеюсь, такого ответа достаточно? А вот интересно вам это для чего?
Остальные ответы
Дима Мастер (2458) 17 лет назад
понятие такое есть, просто она есть на разных агрегатах... наглядный пример у велосипеде звездачка на заднем колесе велосипеда. смысол такой что она водну сторону крутится и врашает шестерню которая с ней в зацеплении, и проскальзывает если шестерня начинает врашать муфту или муфта вращается в обратном направлении.
71-rus Мастер (1587) 17 лет назад
А это где находится ?
Первый раз слышу !
и Просветленный (41107) 17 лет назад
это муфта свободно ходящая
Сергей Носов Мыслитель (7172) 17 лет назад
Есть понятие свободный ход, муфты сцепления, но так уже давно не говорят, по крайней мере в легковых авто, потому что сейчас там подшипник всегда в состоянии крнтакта.... А вот в грузовых оно еще есть.; -)