весна-веснушки!!!

Пользователь удален Знаток (268), закрыт 17 лет назад
как отбелить????
Лучший ответ
Остальные ответы
Valentin Al. Sitnick Гуру (4760) 17 лет назад
Глупая... Не надо!!! Это же так красиво!!!!
Пользователь удален Мастер (1054) 17 лет назад
Веснушки это прекрасно,поймите!!!
Perchinka N Мыслитель (9456) 17 лет назад
ну зачеееем? это так красиво! правда! :))
Maria Tsyganova Гуру (3924) 17 лет назад
а зачем, у меня тоже веснушки!! всем нравиться!!
Ольга Ольга Гуру (4941) 17 лет назад
не надо отбеливать и так красиво!
Мария Знаток (437) 17 лет назад
Девченки, бросьте вы это дело, Вы такие какие вы есть и цените это, тогда и другие начнут ценить! Отличаться это так классно! Вот все просто так, а вы с веснушами!
Ёлка Гуру (3916) 17 лет назад
Веснушки и пигментные пятна способны досаждать человеку не меньше, чем прыщи и морщины. Отчего же они возникают? Конечно, усиленная пигментация может быть результатом того, что кожа начинает «защищаться» от солнца, но, возможно, это признак некоего сбоя в работе организма. Заболеваний, а также состояний кожи и всего организма, при которых появляются гиперпигментации, великое множество. Мы остановимся лишь на самых «популярных» причинах обращения к косметологу. Выраженность окраски кожи определяется как генетическими факторами (т.е. наследуется от родителей), так и внешними. Кроме этого цвет кожи зависит от количества и распределения в ней пигментов, толщины эпидермиса, количества и расположения кровеносных сосудов, а также от рельефа кожи. Основу пигментации кожи составляют пигменты меланины, которые в ней же и образуются. Выделяют собственно меланин, вырабатываемый пигментными клетками, и «меланоид», который является продуктом разрушения меланина и содержится в основном в коже ладоней и подошв. Преобладание того или иного пигмента определяют расовые, национальные и региональные различия окраски кожи людей.
Веснушки, или, говоря научным языком, эфелиды, чаще всего возникают у светловолосых людей и особенно многочисленными бывают у обладателей рыжих волос и голубых глаз. Причина появления эфелид – наследственность. В весенне-летний период после пребывания обладателя веснушек на солнце они темнеют и их количество увеличивается. Впервые веснушки появляются в возрасте 3-5 лет и особенно многочисленными становятся в период полового созревания. Их излюбленные места локализации – открытые участки тела, особенно кожа носа, щек, висков, предплечий и кистей рук, хотя иногда веснушки могут располагаться и на закрытых участках тела.
Хлоазма. Этот вид гиперпигментации характеризуется появлением на коже симметрично расположенных пятен с резко очерченными границами. Окрашены они могут быть по-разному – от темно-желтого до темно-коричневого цвета. Чаще всего хлоазма появляется на лбу, спинке носа, висках, верхней губе, подбородке. Кроме этого участки подобной гиперпигментации могут наблюдаться в области сосков, средней линии живота, на половых органах, а также в местах слишком тесного соприкосновения с одеждой. Летом выраженность хлоазмы под действием ультрафиолетовых лучей усиливается, а зимой снижается вплоть до полного исчезновения. Наиболее распространенным видом этого нарушения является хлоазма беременных, возникающая, как правило, в первые месяцы беременности и пропадающая вскоре после родов, хотя иногда она может сохраниться и на более длительный срок. Появление хлоазмы может быть связано с различными заболеваниями органов половой сферы, а также с приемом гормональных контрацептивов. Среди возможных причин и различные заболевания печени, желчного пузыря или желудочно-кишечного тракта.
Существует и такой вид гиперпигментации, как лентиго, который представляет собой округлые, плоские или слегка возвышающиеся над поверхностью кожи пятнышки размером от нескольких миллиметров до трех сантиметров в диаметре. Цвет их варьируется от светло-бежевого до темно-коричневого. У молодых людей лентиго встречается очень редко и, как правило, сочетается с врожденными заболеваниями внутренних органов. А вот у людей зрелого и пожилого возраста такие пятна возникают достаточно часто, особенно на открытых участках тела, которые подвергаются воздействию солнечных лучей.
Также гиперпигментации могут возникнуть и после травмирования кожи, контакта с химикатами, в результате приема некоторых лекарственных препаратов, при заболеваниях внутренних органов, нарушении обмена веществ. Можно ли с гиперпигментациями бороться и, главное, в этой борьбе победить? Можно, но результат применения любой отбеливающей методики будет зависеть прежде всего от вида пигментации, причины ее возникновения и принадлежности ее обладателя к той или иной этнической группе. http://www.best-woman.ru/recipes/Uhod_za_kozhej/41/print