Нужна ли человеку религия и как определиться с ее выбором?

Назарова Анна Гуру (3410), закрыт 16 лет назад
Я русская, крещеная, семья у меня православная. Но тем не менее я своей принадлежности к Церкви никогда не чувствовала, наоборот, все мои походы в церковь заканчивались неудачно. А вот в мечеть - наоборот. И тянет туда, и язык выучила, причем мне говорят, что произношение настолько чистое и правильное, будто я всю жизнь только так и разговаривала. И молиться могу, и Коран мне более понятен, чем Библия.
Это все очень странно, потому что предпосылок для такой наклонности нет! Причем это влечение именно к мечети начала чувствовать после прочтения 9 томов К. Кастанеды, который к исламу никакого отношения не имеет!!!! И вообще отличается космполитичностью. Раньше у меня вообще не было склонности к религиозному видению мира.
1. Как вы считаете, необходима ли человеку религия и для чего,
не замусоривает ли она разум? Ведь для обращения к богу необязательно иметь принадлежность к религии? Необязательно читать Коран и Библию, если ты сердцем видишь и знаешь, что и тот и другой Бог Един, а религии-разные его интерпретации? Стоит ли метаться от ислама к христианству и наоборот?

2. Можно ли выбирать религию или ее должны выбирать родители, родственники, общество, в котором находишься?
Дополнен 16 лет назад
и еще, почему мне никто не отвечает? Слишком длинный, наверное, пост
Дополнен 16 лет назад
всем большое спасибо!
Лучший ответ
nick fast Профи (766) 16 лет назад
Верь дону Хуану и дону Хенаро, они тебя плохому не научат!!!!
Насчет какая религия и куда тебя тянет.
Если бы была на земле какая нибудь правильная религия, то она была бы одна, а так как их много то я делаю отсюда вывод что они все неправильные!!!!
Человек должен сам взять все вместе и выкинуть все то что лишнее и унего останется только то что нужно, а для этого должно зватить духа ну или силы(или уровня связи с подсознанием). После ты можешь сказать это моя личная религия и для меня она одна правильная. Так действуют все, жалко что не сознательно...
Теперь к детям, никто и никогда не должен прививать кому то какую нибудь веру. Человек должен сам до нее дойти, сам в нее поверить и принять!!!!Можно показать дороги, но войти человек должен сам.
То что религия необходимо это ясно. Мы может не можем объяснить почему, но знаем точно что нам от этого лучше и легче!!!!
Религия беспорно важна!!!!А то что религия заключается в глупое перечитывание библии или корана я не говорил. Вера превыше всего!!!!ребенку можно привить эту изюменку, поиск веры и верить, но не религию.

извеняюсь что как все каряво написал, оч переживаю...
Остальные ответы
Mr Green Просветленный (24881) 16 лет назад
Не стоит.
Читал и то и другое.
Я православный. Учу арабский язык в вузе.
Мне интересна их история.... Ваабще так сразу всего не напишешь...
Источник: Если не затруднит, отправьте мне какие - нибудь матерьялы по почте. Буду крайне благодарен.
Наталия Венглинская Просветленный (43690) 16 лет назад
Человеку нужен Бог, а не религия! Если Вы ищите религию - хомут Вам обеспечен и сплошные разочарования...
Источник: Жизнь! ;о>
Other Мастер (1398) 16 лет назад
началом христьянства как и ислама был абрам вернее его два сына от сужанки измаил ислам и от жены закоНной исак хистьянство выбор конечно должна ты сама выбирать и тобою была задета хорошая тема что родители крестят а дети когда вырастут мнения свои имеют несовместные с родителями поэтому не лучше бы детям а впоследствии людям со своими правами, дать право на выбор веры и осознав самим сделать шаг на или крешение или еще чего-нибудь мой принцеп все в руках самого человека и право выбора что самое главное
Алексей Мыслитель (6560) 16 лет назад
Религия, как таковая человеку не нужна! Ему нужен Бог! А истинная Вера (я бы не стал её называть религией... ) дает человеку путь, по которому он может прийти к Богу и постичь Его!
Вы извините меня конечно, но я считаю, что не должно прыгать из одной веры в другую! Если Вы верите в Господа, значит и должны понять, что он устраивает нашу жизнь наиболее удобным для нас образом! Он сделал так, что Вы родились в Православной семье, так держитесь за это!
Вы посмотрите только, сколько в Православии Святых, отдавших жизни свои за Веру, и Господь прославляет их! Найдите в истории хоть ОДНОГО святого или подвижника, который бы сменил веру (язычество я не беру - думаю оно и так понятно) и его прославил бы Господь! Наоборот, из истории знаю, участь таких людей печальна и незавидна!
Не совершайте ошибки! Православная Вера это истинная Вера. Мое личное мнение, что мусульмане правильно верят и в того же Бога как и Православные! Только ОДНО НО! (они остановились на ветхом завете, а Бог дал - НОВЫЙ, они не приняли его, они не верят в Господа Иисуса Христа, как сына Божия, а значит и не верят в то, что он пришел нас всех спасти!!! )

Еще раз повторюсь, не совершайте этой ужасной ошибки! Одумайтесь!
Храни Вас Господь!!!
Сергей Madhava Просветленный (25991) 16 лет назад
По-настоящему религия - это свод принципов от Бога. Религия как система очищения сердца безусловна нужна (в этом понимании). Священные писания читать обязательно! Потому как вера без филосовской базы (без теории) - это будет сентиментальностью. Выбрать можно любую религиозную практику, какая сердцу понятнее, потому как все авторитетные религии направлены на постижение Бога и наших взаимоотношений с Ним. Есть разница в уровнях реализации Религий, но это уже другая тема.
Источник: Веды.
Пользователь удален Гуру (2512) 16 лет назад
Бог один,провайдеры разные.Выбирай.
Оксана Блаттнер Гуру (4827) 16 лет назад
Для начала надо выеснить какая из "священных книг" на самом деле священная?! Основные три религии и три книги : Библия , Багават -гита , Коран. Я разобрала все три и сделала вывод что , Библия является источником истины ( пиши если интересно как). Как узнать, какая религия считается правильной для Бога из христианских направлений? Для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных христианских религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии, но для этого надо откинуть привычные стереотипы.