это честно?

Пользователь удален Гуру (4673), закрыт 17 лет назад
разве честно, что муж может выбрать любую работу, а я нет??? ведь мне же надо как то совмешать и работу и заботу о ребенке. вот и нашла себе кое что . 2 через 2. 2 дня ребенок у мамы живет. 2 дня к себе забираю. на работу приходится ездить по 3 часа в одну сторону. рост будет, только если на 2е высшее пойду. у себя в городе ничего не могу найти-разве что на рынок идти торговать.
Да и вообще из-за мужа пришлось за последний год дважды работу менять. одну между прочим хорошую. в банк попала. без экономического образования.
Обидно за себя.
Лучший ответ
Olga Minich Мыслитель (5896) 17 лет назад
Ситуации, в которых ради других людей мы жертвуем частью своей личной жизни (а работа - это тоже личная жизнь) , встречаются практически у всех. Мы жертвуем собой ради любимых, друзей, родителей, детей, даже животных и т. п. Важно, чтобы эти жертвы нам компенсировались и не приводили к потере себя. .
Однако, судя по Вашему настрою, Вы считаете себя обиженной. Мне кажется, Вам нужно или попытаться изменить свою жизнь и поставить своё "я" на первое место, или принять занимаемую нишу как должное. А ребёнок со временем вырастет, и начать жизнь с начала не поздно и в 40 лет, и старше.
Остальные ответы
Чиффа Мудрец (13478) 17 лет назад
Если вы меняете работу, значит - уступаете мужу. Он это понимает и будет требовать новых жертв. Мое мнение: семья счастлива тогда, когда ОБА супруга самореализовались. Мешать этому может только эгоист. Любящий человек - поймет и поддержит.
Пользователь удален Мастер (2462) 17 лет назад
Не честно. Вы прислушивались к мнению Вашего мужа уже не один раз, значит Вам важно его мнение. Но и он должен прислушиваться к Вам и соблюдать Ваши интересы тоже. Вы ведь не решаете – где ему работать? Либо он может найти для Вас работу, которая нравится Вам обоим, либо он не должен мешать Вам в самостоятельных поисках. Вот сейчас вы нашли себе подходящее место работы, примите решение – подходит ли она именно Вам? Если да, то поговорите серьезно с мужем, он должен пойти на уступки. Это Ваша жизнь, за Вами право принять то или иное решение. Удачи. =)