Если мы знаем, что обречены на смерть, почему же нам сейчас не пожить в свое удовольствие?

Нина Хайруллина Мудрец (15394), закрыт 17 лет назад
Петроний
Лучший ответ
MARTISHA Гуру (4629) 17 лет назад
Я живу в свое удовольствие.... И всем желаю такого)))
Остальные ответы
Cшкпфт Мудрец (17727) 17 лет назад
Действительно, а почему бы и нет))
ФАРИД МИКИЕВ Профи (854) 17 лет назад
potomu chto smert eto ne konech!a nachalo ili kayfa ili ...zavisit ot ekzamena
Алексей Мыслитель (6558) 17 лет назад
А вот осознание этого-то как раз и мешает!!! Не зря же мудрые говорили: "помни о смерти"!
Сергей Madhava Просветленный (25989) 17 лет назад
а почему бы не пожить для удовольствия других.? Почему обязательно для себя? Все равно после смерти ничего не будет.
Евгений Веселов Мудрец (18259) 17 лет назад
Да, ради Бога!...Маленькая проблемка - за все (и удовольствие тоже) нужно чем-то платить. Всегда встает делемма "удовольствие - цена".
Ангария Просветленный (35397) 17 лет назад
Мы обречены на жизнь. А смерть - не наше дело. Поэтому живите в своё удовольствие, не заглядывая в чужое - и всё будет как надо. И никогда не умирайте раньше смерти.
Oleg Ivanov Ученик (190) 17 лет назад
Перед смертью нормальный человек делает переоценку своей жизни, потому что за жизнь свою прийдется отвечать... Перед Кем? Если человек неверующий, то он живет как бессознательное животное. Такому действительно " море по колено"...Но горе ему, когда он столкнется с реальным потусторонним миром.
где-то там, А. Искусственный Интеллект (129346) 17 лет назад
удовольствие относительно,
и часто оканчивается расплатой.

серединность Пути.
идти и улыбаться всему,
и печали, и радости.