Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
MiF MiF
Искусственный Интеллект
Abram Pupkin Кислый Y.Nine Просто дед •••

Мой отец умер 2 года назад, после 6 мес

Айдар Хуснутдинов Ученик (108), закрыт 13 лет назад
написал заявление на вступление наследства .Но по ряду причин не смог ещё до конца оформиться. Должен ли я платить налог на стройку, землю за прошедший период?
Лучший ответ
Irina Мудрец (18931) 13 лет назад
раз вы подали заявление на принятие наследства - вы его уже приняли, можете в нотариальную контору придти хоть через пять лет, наследственные дела хранятся 75 лет, вы должны будете платить по наследству только на день смерти наследодателя. Вот что причиталось ему в 2 года назад, за то нотариус и возьмет у вас пошлину, вы наследник первой очереди, значит от стоимости 0.3 процента, земля по кадастру вооббще копейки стоит. А за то что построили уже после смерти наследодателя - это нотариуса не волнует. Его волнует только то что было оставлено самим наследодателем. Собирайте документы и спокойно получайте свидетельство о праве на наследство. Не забудьте зарегистрировать в Управлении федеральной регистрационной службы. Вообщем в конце свидетельства будет указано куда идти и где регистрировать. Удачи
З.Ы. Налог на имущество полученное в порядке наследования - вы как наследник первой очереди - то есть сын - в налоговой платить не будете. Принесете туда свидетельство о рождении, подтверждающее родство и все, а вот за постройки, которые были сделаны после вот тут да, платить вам придется.
Остальные ответы
Клюква Мастер (1084) 13 лет назад
Ты уже и не встпуишь в наследтво. Там ограниченный срок. Так что ты не являешься наследником, следовательно, ты и не будешь платить налоги.
Lana Мастер (1509) 13 лет назад
да должен и если ты не выплатишь то ничего тебе не видать!! это простые налоговые дела!!! у меня было такое что у знакомых умирают родели и оставляют взрослым уже детям дом на даче, квартиру и тд!! но они имели задолженности на земельном участке и им пришлось вначале все это выплатить тк чем дольше тянешь тем меньше шансов что это будет твое!! тк землю могут забрать как плата за эти запущенные налоги!!!
Оля /// Мастер (2049) 13 лет назад
Да, придется оплатить.
И не обращайте внимание на ерунду, которую написала Клюква - срок оформления - 75 лет.
адвокат Ефимова Людмила Мыслитель (5137) 13 лет назад
Подав заявление нотариусу о принятии наследства,Вы приняли наследство.В соотв. с ч.4 ст.1152 ГК РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия , а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит регистрации.Получения свидетельства о праве на наследство -это право, а не обязанность наследника. Вы обязаны платить налоги.Адвокат Ефимова Л.В.
Похожие вопросы
Также спрашивают