Кто пил арбидол от простуды во время беременности? ? (Я побаиваюсь, хоть и пишут-можно) что еще можно??

я Гуру (3868), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
София Бычик Знаток (287) 13 лет назад
Я против лекарств. Во время Б личилась лимоном, молоком с мёдом. Вылечилась за неделю (при этом ходила на работу).
Остальные ответы
Марианна Гуру (2932) 13 лет назад
арбидол нельзя! можно только оциллококцинум
та па ту ра Искусственный Интеллект (124403) 13 лет назад
Я пила даже при лактации. Врач-педиатр в стационаре сказал, что можно. Думаю, вам тем более, а в инструкции то что написано?
Mutuzka Мудрец (17480) 13 лет назад
не пила.. . когда была беременна, приболела.. . пила только травки и молоко с медом - за 3 дня выздоровела.. . а насморк только оксолином вывела
катя фомичева Просветленный (33470) 13 лет назад
оциллококцинум пила и грипферон капала всю беременность
* Мастер (1041) 13 лет назад
При беременности самым лучшим вариантом является употребление как можно меньшего количества лекарств. Таблеток и так придется съесть немало – их постоянно выписывают в женской консультации. Но болезни не разбирают – беременны вы или нет. От гриппа не застрахован никто. Можно ли принимать противовирусные препараты – в частности арбидол при беременности?
Конечно, я боюсь заболеть гриппом во время беременности. Во-первых, тяжелые инфекционные заболевания могут привести к порокам развития ребенка или даже к выкидышу – так было с одной из моих знакомых. А во-вторых, грипп наиболее тяжело протекает у беременных в последнем триместре и может даже привести к смерти. Поэтому еще до беременности я задумалась о профилактике.
Прекрасным профилактическим средством считается арбидол, который применяют для лечения гриппоподобных заболеваний. Его можно пить в качестве профилактического средства, чтобы не допустить заражения. Обнадеживал тот факт, что при испытаниях на животных арбидол не выказал опасных свойств для плода. Но в отношении людей все не так просто…
Все дело в том, что пока не известно, как поведет себя арбидол при беременности: нет достаточных клинических данных. Арбидол на самом деле мало изучен. Этот препарат пока новый и в отношении него в фармакологии не накоплено большого количества материала. Даже широкомасштабных исследований по его воздействию на разные возрастные группы не проводилось.
Поэтому-то он разрешен к употреблению с 2 лет, не ранее. И арбидол при беременности лучше не принимать в профилактических целях. Более того, назначить его может только врач по веским причинам уже тогда, когда болезнь началась. Самой лучше себе такое лекарство не назначать: мало ли какие последствия могут быть.
В качестве профилактических средств лучше использовать растительные препараты. Ешьте чеснок, лук, возьмите за правило ежедневно съедать по несколько ложек настоящего меда с сотами.
Хорошим профилактическим средством являются отвары трав малины, ромашки, липового цвета. Эти травы безвредны для будущего ребенка. Перед тем, как пользоваться той или иной травой, обязательно узнайте- можно ли применять ее при беременности. Так, крапиву лучше на время из сборов исключить, равно как мать-и-мачеху.
Елена Мастер (1649) 13 лет назад
Оцилококцинум можно и гриппферон в нос можно точно! Оксолинкой нос мазать. Но это всё хорошо всё же при вирусных заболеваниях. А при простуде-травы, малина, мёд умеренно, молоко, ингаляции, полоскания.
Екатерина Мохова Мастер (1143) 13 лет назад
оцилококцинум.... арбидол низя
"@ЛЮБИМАЯ@" Профи (531) 13 лет назад
Афлубин и оциллококцинум, много воды с лимоном или с ягодами, так же можно иммунал.
mama M Мастер (1213) 13 лет назад
Я не знала что беремена и сильно заболела, врач выписала арбидол и антибиотик ципрофлаксацин. Я всё пропила, кашель исчез, температура спала а головокрушения и тошнота остались. Сделала сама тест и оказывается беременность 5 недель примерно. Я так волновалась.. . Но всё в порядке.
яГуру (3868) 13 лет назад
Я тоже на 8 неделях сердце лечила. Оказалось Беременность!!