проращивание овёса....=)

Ирина Панкратова Гуру (3834), закрыт 17 лет назад
купила большую пачку овёса... какой самый быстрый и самый простой способ выращивания овёса (где-то до 10 см - зеоёная травка), не используя песок или землю??? очень нужно... СПАСИБО ЗАРАНЕЕ))))
Лучший ответ
~VESNA-LETO~ Высший разум (167222) 17 лет назад
Можно использовать любую влагонепроницаемую тару. На дно тары можно насыпать опилки, на них равномерным слоем насыпать необходимое количество овса для проращивания, полить водой и создать парниковый эффект, накрыв полиэтиленовым пакетом. Лучше всего разместить проращиваемую зелень на окне, где она будет получать необходимые ей солнечные лучи и тепло. По мере испарения влаги нужно поливать ростки, главное следить за тем, чтобы зерна не засохли, но и не запрели от избытка влаги и тепла, поэтому нужно также следить за температурным режимом внутри образовавшейся теплицы.
Первые ростки появятся буквально в течение нескольких дней
Остальные ответы
Задумчивая Мудрец (16141) 17 лет назад
кладешь в марлечку и смачиваешь
если кушать, то полезнее всего ростки до 2 мм
GG Просветленный (29684) 17 лет назад
кладешь в марлю или в вату, сверху накрываешь тоже ватой (тонким слоем или марлей, смачиваешь, должно быть постоянно влажноым и в теплом месте находиться. Через пару дней уже выходят ростки, я кролику так проращиваю.
buka Гуру (2710) 17 лет назад
немного земли, насыпать овса, сверху 1 см земли и полить... растет очень быстро!!! я и кошаку и свинке когда-то выращивала)))
Пиманенко Ольга Мастер (1272) 17 лет назад
Я наливаю немного воды и все быстро прет