Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что изучает наука кентавристика?

Пользователь удален Профи (883), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Михаил Гуру (4865) 17 лет назад
Кентавристика - научная дисциплина, которая пытается сочетать несочетаемые, парадоксальные знания о природе, истории, культуре, претендуя на новую концепцию современного естествознания. Кентавристика, в том числе, подразумевает сочетание и взаимодействие понятий и знаний на грани науки классической, эзотерической, некогда тайных знаний и религиозной философии.
Остальные ответы
Нюшка Гуру (2883) 17 лет назад
видимо кентавров!
Leonid Высший разум (388973) 17 лет назад
Есть в современной химии такое понятие - "молекулы-кентавры". Когда к одной молекуле прцепляется некоторый довесок, при этом, с одной стороны, каждая молекула до некоторой степени сохраняет свои свойства, с другой стороны - сам комплекс в целом приобретает некоторые новые свойства. Вот их и изучает.