..если мы не видим проблемы, значит, её не существует?

~ТравмА~ Гений (99113), закрыт 17 лет назад
..я сейчас на стажировке в интернате для умственно отсталых детей.. насмотрелось на 'тяжёлых' деток - даунят, имбицилов и прочих.. задала вопрос: http://otvet.mail.ru/question/4598666/
ответы, мягко говоря, удивили.
..это что получается- если закрывать глаза на проблему рождения ТАКИХ детей, значит, она нас не коснётся? ? отнюдь.. никто не застрахован..
Лучший ответ
olga M Мудрец (17820) 17 лет назад
Да, вот как раз потому, что я не могу закрыть глаза на эту проблему и знаю , что это может коснуться каждого, я ответила то, что ответила. Прочитала еще раз свой ответ и поняла, что добавить мне нечего.
У меня родилась не совсем здоровая девочка. Но умственно она полноценна. Повторюсь, видела разных детей в то время, знаю, о чем вы говорите, страшно. Не думать об этом нельзя.
Когда моя дочка родилась, мне в реанимации (детской) врач сказала "вы только ее не оставляйте", я ее даже не поняла. Вот пишу, а мурашки бегут. Как можно оставить своего ребенка, думала я тогда??? Мне чуть больше 20-ти было, девочка-одуванчик. А потом я много чего видела....Теперь я никого не осуждаю...
Опять повторюсь, может быть вот из-за того, что я просто не могу закрыть глаза на этот вопрос, у меня только одна дочь. Хотя все врачи в один голос утверждают с вероятностью 99,99999999%, что у нас мужем родится здоровый ребенок.
Но....
Остальные ответы
Daria Мастер (1112) 17 лет назад
Незастрахован никто
Пользователь удален Оракул (53308) 17 лет назад
Это нормально, что люди не хотят такого представлять. Вот я сейчас на 3-м месяце, и что, моему малышу будет лучше, если я буду отягощать его развитие такими мыслями? Поэтому в отношении себя наверное и не стоит об этом думать. НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО НАДО ЗАКРЫВАТЬ ГЛАЗА НА ПРОБЛЕМУ!!!
Мелочь Мастер (1638) 17 лет назад
перечитала эти ответы, правда удивилась, страшно за людей
run2004 Мудрец (15368) 17 лет назад
я тоже бывала на практике в таких заведениях.
после этого желание иметь детей вообще отпало и остался один страх ...потому что реально никто не застрахован
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) 17 лет назад
Есть глобальные проблемы: экология, наркомания, алкоголизм... Одному человеку решить их не под силу. Но и отворачиваться от этих проблем не надо. Если вы можете реально помочь в решении этих проблем - то никто не мешает вам это делать. Но у нас, как всегда - есть возможности - нет желания и наоборот.
Ася Айзикович Ученик (243) 17 лет назад
в нашем мире, к сожаленью, полно людей, которые закрывают глаза на проблемы, их не касающиеся. некторые даже делают вид, что их волнует экология нашей земли, голодающие дети в африке и тд. на самом деле сталкиваясь с подобными проблемами лицом к лицу он убегают. поэтому у многих таких вот несчастных детишек нет родителей...