Пельмени надо готовить, чтобы всплыли, а с креветками так же???

те же пельмени, только в панцире

Варятся как раки. Кладите сухие веточки и зонтики укропа и лавровый лист. 5-7 минут и готово.

можно варить 3 минуты, можно тушить 5 минут, можно запекать с водой и полить водкой, вариантов много. но то что они вареные продаются или глаза чернеют, это просто супербред

Интересный вопрос!

Креветки продаются, как правило, вареные (красного цвета, как раки) . Поэтому их просто надо прокипятить пару минут. Если долго варить, они станут жесткими.