Конфликтная ситуация с соседями

Пользователь удален Ученик (166), закрыт 17 лет назад
Допустим следующую ситуацию:
Купил квартиру под комерцию в 5 этажном доме. Нужно сделать перепланировку, а кто-то из соседей не дает на это своего письменного разрешения. Что тогда?
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (875) 17 лет назад
Собрать все необходимые документы, написать официальное письмо соседу, т.е. отослать с уведомлением по почте и обратиться в суд ответчик сосед и администрация. И вот в суде пусть он разъяснит сои притензии. Но не подкупать, т.к. некоторые хотят звезд с неба, а гдеж их взять.
Остальные ответы
asta-n Мыслитель (9721) 17 лет назад
Соседа подкупать. Если указано, что нужно согласие ВСЕХ соседей, то тут никуда уж не денешься.
Ева Мастер (1895) 17 лет назад
щас по ЖК не требуется разрешения соседей...
нужен проект и согласования...
NightMARE Мастер (1196) 17 лет назад
денег дать попробовать
Ива Мудрец (13469) 17 лет назад
По моему, перепланировки квартиры никого не касается - это личное дело. Но существуют нюансы - если у вас в доме Товарищество собственников жилья, да и то, я думаю, что это личное дело. У нас в доме многие сделали перепланировки и никого не спрашивали. Единственно, что не разрешено убирать несущие балки и если могут возникнуть проблемы с трубами, газоотведением и т.д. и с вентиляционными шахтами в ущерб соседям.
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 17 лет назад
Начнем с того, что использование жилых помещений под "коммерцию" не допускается жилищным законодательством.
Светлана Визиринская Ученик (111) 8 лет назад
У наших соседей с верху двое детей, третий на подходе. Живут в 2-х комнатной квартире впятером, скоро будет 6 человек. Очень шумные дети, бегают, прыгают и орут во все горло, родители с ними не занимаются, на улицу на прогулки не выводят. Наверное плохая мать, только и умеет, что рожать. Мы пытались с ними говорить, но они ругаются и посылают нас по мату. Обращались в ЖЭУ, но ничего не изменилось. Подскажите как приструнить соседей, а то мы уже близки к нервному срыву, это невозможно.