Как поделить совместно нажитую технику?

Тамара Профи (582), закрыт 16 лет назад
С мужем развелись . Как нам поделить совместно нажитую технику( Камеру,телевизор,компьютер и т.д)
Лучший ответ
Валерий Высший разум (322488) 17 лет назад
Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества. По другому никак (я Вам уже отвечал).
Удачи в разделе утюгов и миксеров
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (130203) 17 лет назад
Если не можете договориться, то надо идти в суд, там все решат.
ksantrija Мастер (2267) 17 лет назад
Распилить! :) А вообще-то оцените реально с учетом проработанных лет и разделите по цене.
Константин Афанасьев Знаток (497) 17 лет назад
В соответствии со ст. 24. семейного кодекса РФ, при разводе, или после него (не позднее трех лет), суд (в данном случае мировой судья) решает эти вопросы. Обратитесь в суд с исковым заявлением о разделе совместнонажитого имущества, к исковому заявлению обязательно прикладываются доказательства, в данном случае документы на технику, если их нет то дополнительно подайте ходатайство об истребовании доказательств.
Источник: afankb@mail.ru
Ибрагимов Марат Мастер (1298) 17 лет назад
Если Вы хотите разделить без суда, то примерно оцените свою технику с учетом износа и разделите поровну (по стоимости) . Если не получается, то пусть кто-то кому-то доплатит. Это проще.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258536) 17 лет назад
Только учтите, делится только то, что фактически имеется в натуре к моменту раздела. Достаточно вывезти и спрятать. Ничего потом не докажете.
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 17 лет назад
Сначала оценить все в денежном выражении.Потом делить таким образом, чобы на дол. кажого приходилась половина.
тошнит Гуру (2858) 17 лет назад
По человечески взять и поделить,если идёт спор,то тогда,через суд,по нормальному взять всё и продать и деньги пополам
Источник: !!!