Соц-опрос! (о музыке и литературе)

lefay Просветленный (37477), закрыт 16 лет назад
Любители музыки, а вы книжки читаете? (газеты, журналы) Если да, то напишите что слушаете и что читаете. (исполители и авторы, желательно про что любите читать)
Дополнен 16 лет назад
Минусы ставят явно те, кто в жизни ничего не читал и вообще читать не умеет)
Дополнен 16 лет назад
Всем спасибо за ответы!
Я слушаю брутальщину, читаю триллеры, мистику, ужасы, фээнтези, политическую и историческую литературу. В последнее время повернулась на Дине Кунце, прочитала 35 его романов.
Лучший ответ
Joy Мудрец (17416) 16 лет назад
Слушаю Арию,Маврик,Яцыну-из отечественых.
Из зарубежных недавно подсел на Педерсен с Вэландем.
Читаю Дядю Фрэйда,Ницше с его белокурой бестией и увлекса философией неудачника Шопенгауэра и хорошего писателя Климова(он тоже кстати евреев не любит).
Художественную литературу не очень люблю(пустая трата времени на мой взгляд)но могу выделить несколько книг которые мне понравились-это Овод "Войнич" и конечно же мой любимый Камю-Падение.

Сама то хоть что читаеш?

Альберта-в философию,но для меня в худ.лит
Источник: Да и совсем забыл-На-на я тоже лублю.
Остальные ответы
A Просветленный (21528) 16 лет назад
Последнее время читал Кутзее, Лу, Бэнкса
Louie Louie Просветленный (26198) 16 лет назад
всё закономерно:
слушаю панк.
читаю контркультурную прозу. Ирвин Уэлш, Дэнни Кинг, Джон Кинг. Ну и Ремарк тут не к селу)
Nightrokk Просветленный (32503) 16 лет назад
слушаю, хард рок 80
читаю, Стивен Кинг и другая фантастика
anely Профи (528) 16 лет назад
Всё зависит от настроения!!!!Я например года 3 назад никогда не подумала что буду слушать Linkin park!
Gav Prod Мастер (1103) 16 лет назад
яя не люблю читать и музыку слушаю не часто
Пользователь удален Мыслитель (5622) 16 лет назад
nu chitayu jurnali(vse zvyozdi, molotok,yes), slushayu r'n'b,rap,hip-hop. lyubimie ispolniteli-eminem,50cent,2 pac, jay z, usher, nelly, beyonce, jojo, rihanna i.t.d lyubimie grupi- destiny's child, pusicat dolls
Vladimir Высший разум (131269) 16 лет назад
Читаю до фига) Для души - Ф.С. Фитцджеральд, Хемингуей, Ремарк. Для расслабухи - фантастику (Ханлайн, Шекли, Азимов и т.п.)
Екатерина Мыслитель (6030) 16 лет назад
Слушаю классику (Вивальди), русский рок (Шевчук), старый трэш(Металлика), альтернативу(Soulfly).
Читаю - Достоевского, К.Льюиса, Сэлинджера, Бальзака, Распутина, Хэмингуэя, Кураева и много-много чего еще.
hello kitty Оракул (50262) 16 лет назад
из музыки : Anti-Flag, Misfits, Sex pistols, Ramones, Dead Kennedys, Rancid, Machine Head, The Clash, NOFX, MxPx, Exploited, Bad Religion, Bkink 182, Mudvayne, Green Day, Rise Against, Offspring, Ария, КиШ, Наив
Сейчас читаю Уильям Голдинг-"Повелитель мух"
Также недавно прочитал: Шекспир-Отелло и Макбет, Фрейд-Введение в психоанализ, Гарсиа Маркес-10 дней в открытом море, А. Азимов-Земля и Космос
Также читаю на английском: Моем, Эдгар По и т.д.
Wildcat Профи (650) 16 лет назад
Бернард Вебер, Эдвард Уитмор, Булгаков, Гарсиа Маркес, Густав Майринк, Харуки Мураками
Елена Галандцева Мыслитель (7527) 16 лет назад
В последнее время редко появляется тяга к художественной литературе
(исключение - современная поэзия-собрания стихов неизвестных/молодых поэтов, особенно белые стихи)
но из книжных магазинов меня не уведешь и силой
все полки с "товаром" исследованы, тайные знаки выцеплены и множество изданий приобретено для друзей)
Люблю читать...детские книжки, запрещенную литературу, искажающую (в худшую сторону конечно) разум современных детишек..))))
ну и многое другое
Maggot13 Просветленный (45881) 16 лет назад
Слушаю самый разнообразный и жесточайший метал.
Читаю Говарда Лавкрафта (трууууу!!!), Виктора Пелевина,Виктора Суворова,некоторых русских фантастов,Булгаков,Достоевский.
I{@RoMAZZZA Мастер (1343) 16 лет назад
люблю фантастику, подсадили меня на Лукьяненко!!! а в дпнный момент читаю Фауста Гете!
переодически перечитываю биографии различных музыкальных групп и отдельных людей типа Цоя, Шевчука и т.д.
А, да слушаю Metal-core indi-core, короче все с приставкой CORE!
еще читаю журнал музыкант!
Timur Burovoy Просветленный (34713) 16 лет назад
Классику в перемешку с Акунининым, Фантастику (раннюю), и смешные рассказы любых авторов, как например Кунина - "Иванов И Рабинович", Иртеньв вобще любимый поэт!

День открытых дверей

Первым к нам пришел Василий,
Хоть его и не просили.
А потом пришел Олег —
Неприятный человек.
А потом пришел Аким,
Непонятно за каким.
А потом и Валентин,
Просто редкостный кретин.
А потом еще Вадим
(Девятнадцать раз судим) .
А потом еще Андрей,
Хоть бы сдох он поскорей!
Навестил нас также Фима,
Хоть бы раз прошел он мимо.
А за ним ввалился Павел,
Три часа мозги всем парил.
Очень кстати и Ванек
Заглянул на огонек.
Тут же следом и Витек,
Этот сразу хоть утек.
Только дух перевели,
Как приперлась Натали,
Приведя подругу Шуру,
Феерическую дуру.
А потом нагрянул Стас,
Это был ваще атас!
А потом невесть откуда,
Неизвестно почему,
Вдруг возникла эта Люда,
(Люда — полное му-му) .
А потом явился Марк
И по морде Люду — шварк!
А когда пришел Илья,
То не выдержал и я.
Все!

Международные бандиты
Всех рангов, видов и мастей,
Пытались навязать кредиты
Стране застенчивой моей.

Хоть ей выламывали руки
И раздевали догола,
Она терпела молча муки,
Но, стиснув зубы, не брала.

И все же, опоив дурманом,
Под сладкий рокот МВФ,
Кредит всучили ей, обманом
Сопротивленье одолев.

Кто ж соблазнив ее халявой,
Потом использовал вовсю?
Французик жалкий и вертлявый,
Плешивый щеголь Камдессю.

Простоволосая, босая,
Она лежала на стерне
И, губы черные кусая,
Сжимала деньги в пятерне.

Напрасно вкруг нее сомкнувшись,
Толпились подлые враги,
В надежде, что она, очнувшись,
Начнет им возвращать долги.

Но нет, не такова Россия,
Она свободна и горда.
Ей можно что-то дать насильно,
Но взять обратно — никогда.

Lobjoy Мастер (1471) 16 лет назад
Слушаю Linkin Park, Papa Roach, Staind, Muse, Placebo, Limp Bizkit, KoЯn, RHCP, Fort Minor, Panic At The Disco, 30 Seconds To Mars, Foo Fighters и иже с ними. Читать предпочитаю Паланика, Толкиена, сказки и журналы о кино и музыке типа Rolling Stones, Total Film и др.
VaneSSa StatiC Мастер (2296) 16 лет назад
Чак Паланик, Дуглас Коупленд, Михаил Булгаков

Беzумные усилия, Korea, Доступ Закрыт, Static-X.. Много называть)
Bioprotez Гуру (3413) 16 лет назад
Слушаю Rage, Blind Guardian, Metallica(по 91год), Paradise Lost( по Draconian Time),Therion, My Dying Bride, Amorphis, Moonspell, Etos, CoB, Crematory, Trivium etc.
Из наших Старенькую Арию, Катарсис,Черный Обелиск, частично Фактор Страха.
А читаю много чего от медицинской литературы по долгу работы до Фэнтэзи( первое и последнее очень люблю). Не плохо отношусь к творчеству Б. Акунина и В. Пелевина, М Булгакова. Когда-то зачитывался Ремарком, Голсуорси, но теперь как-то не до них...,а жаль. Иногда почитываю Сенкевича и Пруса. В детстве очень любил и люблю сейчас "Похождения бравого солдата Швейка " Гашека и " Кондуит и швамбрания" Кассиля.