Молодой мудрец спросил старика мудреца: " Тяжело вам наверно в мире жить, когда все что вы видите и слышите стараетесь

Oleg Ivanov Ученик (190), закрыт 16 лет назад
осознать? " Что бы вы ответили на месте старца?
Лучший ответ
Исаис Знаток (484) 16 лет назад
Тяжелее жить в мире, сознательно игнорируя осознание всего сущего, которое рано или поздно придет...
Остальные ответы
Демосфен Просветленный (32277) 16 лет назад
лично я сказл бы ему, дурак ты молодой... и ударил бы его посохом по спине...
Источник: мое мнение...
Larisa Bersan Профи (609) 16 лет назад
А разве мудрец бы такое сказал. . Я так не думаю, умные люди такого некогда не выдадут
Татьяна Просветленный (22408) 16 лет назад
Я б ответила, что жить, как слепой котенок, гораздо тяжелее.
ImmerБекар Оракул (54059) 16 лет назад
Мне стараться не приходится. Все уже осознано.
водопад_3 Мудрец (13235) 16 лет назад
тяжелее неосознанно воспринимать жизнь
Maxonch Мастер (2240) 16 лет назад
глупо, ответил бы я!!
АРХАНГЕЛ РАФАИЛ Мыслитель (6064) 16 лет назад
Расскожу ему историю: Как то у входа в Церковь сидел Старец сутками напролёт и все видели понимали то что ты говоришь но один лишь я не мог понять чтож он сидит и как ему тут удобно ли и набрался ли он МУДРОСТИ СОЗЕРЦАЯ ?!!Подошел я и спросил ну что как вы? что здесь делаете? А он ответил что знали все вот НАБЛЮДАЮ зА ВАМИ ИСТИНУ ЖИЗНИ ЛОВЛЮ !!!А Я УЖЕ ПОЙМАЛ "ЕЁ В РЫБЕ" сказал я ему и ушёл !!!Спустя 3 дня старец увидев меня подбегает ко мне и спрашивает ну и что же это такое? как ты её истину жизни то поймал да как это в РЫБЕ? ? а я снова ему не ответил и ушёл !!!Прихожу через неделю и старец увидя молить меня стал, ну скажи же мне сил моих больше нет как это ты ИСТИНУ В РЫБЕ ТО ПОМАЛ ???( как вы думаете кокой конец истории? ) ХОРОШО СТАРЕЦ СКОЖУ ТЕБЕ !!!---Как то раз я на лодке плыл и унесло меня в Море, сколько не бился я и не искал пути следования к берегу Судьба всё затягивала меня в центр пока не отощал я не изголодался и не выбелся из сил понять ПУТЬ к ЖИЗНИ ДОМОЙ !!!И смерился я и стал понимать что надо что то есть и пить и отдохнув ПОНЯЛ надо жить здесь и сейчас !!!что я хочу есть пить, как никак 3 сутки борюсь за путь? чего у меня нет еды питья и естественно как вы догодались о виликий СТАРЕЦ стал я ЛОВИТЬ РЫБЫ которая дола мне и пресную воду и пишу через тело свое !!!Насытился и понял вот это и есть что я так долго искал !!!Отдахнул а к вечеру этого же дня мимо проплывал корабль который меня подхватил, удивились Моряки моему просветлёному ЛИЦУ и долго распрашивали меня как это ты так один в МОРЕ и такой счастливый так глубако забрался и не страшно ли тебе и всё в таком духе !!!Вообщем ты понял меня Старец, в РЫБЕ вся Жизнь и только !!!Успехов вам !!!