Что означает выражение "латентная безработица" Спасибо

Аня Профи (999), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Вишня Искусственный Интеллект (144782) 16 лет назад
то есть неявная. человек формально числится работающим - у него где-то на предприятии книжка лежит, а само предприятие - стоит. денег ему не платят и он вынужден подрабатывать на стороне полулегально или вобще нелегально.
Остальные ответы
ViN. Мыслитель (7325) 16 лет назад
Не только официально не зарегистрированная, латентными безработными являются и те, кто вроде и числится на предприятии, но находится в вынужденном отпуске