Что будет с гаишным радаром,если замерить скорость летящего сверхзвукового самолёта?

agp Профи (927), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
и Просветленный (41107) 17 лет назад
да пиздец и радару и гайцу, одного на помойку другого в дурку
Остальные ответы
Barracuda Мастер (1442) 17 лет назад
ОН просто его не заметит. Порог чуствительности не тот.
maliarovich Профи (798) 17 лет назад
Он его не заметит просто
Maugly_14 Мастер (2221) 17 лет назад
Не измерит. Смысл работы данного аппарата - в доплеровском приращении к скорости испускаемой волны. Скорость авто равна скорость волны, отфутболенной движущейся машиной. В данном случае прибор просто не сможет измерить это увеличение, ибо самолёт движется со сверхзвуковой скоростью.

Источник - кафедра ПВО МГУ.