"Победитель не получает ничего"( Э. Хемингуэй) - что имеется ввиду?

La mirada En Оракул (76375), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Всем привет!
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (12964) 17 лет назад
Привет, Михаил!
Может быть, имеется в виду один из "вечных" сюжетов? =>
"Задуманное Зевсом свершается: под стенами Трои погибают практически все герои, и ахейцы, и троянцы. А из тех, кто выживет в войне, многие погибнут по дороге домой, кто-то, как царь Агамемнон, дома найдет смерть от рук близких, кто-то будет изгнан и проведет жизнь в скитаниях. По сути, это конец героического века. Под стенами Трои нет победителей и нет побежденных, герои уходят в прошлое, и наступает пора обыкновенных людей"...

P.S. "FLET VICTUS, VICTOR PERIIT" - "Побеждённый плачет, победитель гибнет". Именно эту сентенцию Павсаний использует для характеристики результатов Троянской войны.
Остальные ответы
Демосфен Просветленный (32277) 17 лет назад
следовательно, остается при своем.. . а это уже что-то...
Enquire Знаток (346) 17 лет назад
Он имеет в виду то, что что победитель получает и частичку чужого и частичку себя...
водопад_3 Мудрец (13235) 17 лет назад
Прежде чем победить тратится столько энергии, времени, что результат не всегда компенсирует затраты
walther karl Оракул (68528) 17 лет назад
до "чего" найдутся другие охотники, победителю бы раны зализать как-нибудь.
Ольга Просветленный (42951) 17 лет назад
Привет, Мишуль. Зная Хемингуэя, можно многое предположить....
Тигра Оракул (54523) 17 лет назад
Привет! Ему достаточно победы!
Lolla Знаток (392) 17 лет назад
у проигравшего остается горизонт, вершина, которую он не покорил, т.е. стимул. а победителю приходится искать новую цель, а ето не всегда просто. В этом вся трагедия перфекционистов.
где-то там, А. Искусственный Интеллект (129346) 17 лет назад
победитель получает все и даже больше....
горе побежденному....предводитель вандалов, покоривших Рим....
обратная точка зрения - см.Хемингуэй ''Старик и море''
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! Искусственный Интеллект (130767) 17 лет назад
после свершения победивший теряет цель,надо начинать все сначала,а победитель по жизни не может жить,спокойно пожиная плоды победы,ему нужны следующие завоевания
Пользователь удален Мудрец (19111) 17 лет назад
он чтобы что-то получить отдал что-то своё. равновесие.