Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

вот мне интересно...

Екатерина Ганьшина Профи (735), закрыт 13 лет назад
сколько еще женщин в "ответах" увереных в том, что государство ОБЯЗАНО обеспечивать деньгами их потомство!?! Почему я постоянно вижу вопросы, типа:" как вообще можно воспитать ребенка на 250 тыс."? Почему вообще ПОМОЩЬ со стороны государства рассматривается как обязательный атрибут финансовой поддержки ващей семьи? Почему вы сами не думаете о том, как вы будите воспитывать свое чадо и за какие шиши?!
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5359) 13 лет назад
Попривыкали к халяве.Почему то им должны.Это просто бессовестно.Сами не хотим,только ждем льгот,пособий.Меня постоянно удивляет такая постоновка вопроса-"А почему не дали?"Ни кто вам не должен.Сами работайте и зарабатывайте.Родили ребенка-Кормите ростите и не попрошайничайте.Вам никто не должен.Не можите не рожайте и не плодите нищету.
А поповоду налогов товарищи не врите,вы плотите копейку а остальное скрываете от государства .Раньше рожали по 10 человек и не попрошайничали не у кого.
Остальные ответы
Екатерина Герасимова Просветленный (24236) 13 лет назад
Почему же, думаем, только почему государство должно в стороне оставаться, дети- это же его граждане.
Oksana Kashuba Мастер (1044) 13 лет назад
Я вообще думаю что государство это самое последнее на что можно надеятся. Нужно покладатся только на себя.
asta-n Мыслитель (9735) 13 лет назад
Потому что государство ОБЯЗАНО заботиться о своих гражданах, которые платят налоги и отдают своих сыновей в армию. Другое дело, что только глупые могут всерьез расчитывать и ждать помощи от "государства". В реальной жизни, умные люди полагаются только на себя и свои собственные возможности.
Елена Мастер (2239) 13 лет назад
Хотя бы потому ОБЯЗАНО, что оно не спрашивает когда сыну исполняется 18 лет и швыряет сопливых парней в горячие точки на убой, оно требует повышать рождаемость и не спрашивает а на какие шиши её повышать. Государство, то бишь мы с вами, ДОЛЖНЫ заботиться не только о себе, но и о своих согражданах. Иначе копейка в базарный день цена такому государству. И, кстати, да, я плачу налоги. 13% от моей з/п уже куева туча лет нехилая сумма набежала. Я же пока не взяла от государства ни копейки и не возьму, зато и сыновья мои отдавать долги не будут. Тчк.

lazzat Оракул (64582) 13 лет назад
а почему мы платим налоги?!, за коммунальные платежи и какоето там обслуживание а слесаю доплачиваем, неполучая этого обслуживания? мы рожаем детей для этой страны, которые потом идут например защищать ее, мы должны получать нормальное пособие на детей
Алла Мудрец (13457) 13 лет назад
странный выпад в сторону женщин.Я сейчас жду второго,работаю с детьми с задержкой психического развития и получаю 7500 руб в месяц,это нормально? Мужа прошу не впутывать так как работа моя очень эмоционально тяжелая и я должна получать НОРМАЛЬНУЮ зарплату,так еще и по рождению государство не поможет?
Источник: опыт
Aniko Мыслитель (8969) 13 лет назад
Да нет.. конечно все по большому счету рассчитывают только на себя и свои силы.. Раздражает то , что вроде гос-во изображать стало свою заботу о нас, наших детях, стариках,...а на деле получается полный пшик... В том году родила - получила 2 тыс, потому что видишли мы уже не молодая семья и нам не положено....хотели купить квартиру так тоже не успели... льгот нам в 30 лет уже не положено... вот в вем проблема то... Только орут с трибуны мы , для народа... блаблабла... а на деле все это фигня....как не было помощи так и нет ее...
Татьяна Романенко Мыслитель (7295) 13 лет назад
единственное чего я хочу от государства, что бы оно помогло мне с жильём, ведь правительство кричит о малой рождаимости детей, а куда их рожать, если в 3-х комнотной квартире живут 6 чел, куда рожать детей?? (если бы было своё жильё у меня было бы 3 детей). Я не прошу давать мне её бесплатно, пусть будет ипотека,но с нормальными процентами... Вот единственной желание от правительства, а уж прокормить я сама смогу.
A-Lena Просветленный (23164) 13 лет назад
А потому что государство возьмет моего ребенка, которого я воспитала, кормила, поила, оплачивая все счета, и отправит в Чечню. Хоть что-то оно ДОЛЖНО сделать для него, прежде чем отправить на мясо.
Наталья Ученик (163) 13 лет назад
мне вот тоже не совсем понятно почему государство должно заботиться о наших детях!!??Ну вот я понимаю помогать бесплатным лечением или учёбой, конечно это нужно. Но вот деньгами это как то не очень, пустая трата денег, сейчас мне кажется детей будут рожать только для того, чтобы получить эти деньги. Ну вот пожалуй и всё мой мнение.
Пользователь удален Мудрец (15343) 13 лет назад
Да все и воспитывают своих детей сами, на свои заработанные деньги! Просто многим так хочется стабильности и уверенности в завтрашнем дне, хочется, чтоб государство, которое принадлежит якобы народу, и оно имеет и свои земельные ресурсы, и полезные ископаемые, и много другого, что приносит доход, и вот чтоб это государство заботилось о своих гражданах, которые платят налоги, чтоб помощь была реальной, как во всем цивилизованном мире, но нам до этого еще очень далеко, т.к. очень много идет в карман единичным представителям власти, как будто только они имеют на это право! Это ведь за наш счет, и за счет ресурсов происходит, так почему люди не могут рассчитывать на такую помощь? это даже не помощь, а обязанность государства, заботиться о благосостоянии своих граждан! В Финляндии, например (да и не только там), если у тебя маленькие дети, то даже работать не выгодно, т.к. пособие позволяет матери спокойно растить детей, ведь дети - это будущее страны!
Лин Лин Мыслитель (5340) 13 лет назад
Полностью согласна. Как буд-то для государства рожают. Кто хочет детей, тот рожает не смотря ни на что и вопреки всему. Вы что думаете, если в Германии пособие 500евро в мес., так там рожают что ли больше?
Ненатрик Мудрец (14060) 13 лет назад
такие высказывания, как
"В реальной жизни, умные люди полагаются только на себя и свои собственные возможности" и
"Попривыкали к халяве. Почему то им должны. Это просто бессовестно. Сами не хотим,только ждем льгот,пособий.Меня постоянно удивляет такая постоновка вопроса-"А почему не дали?"Ни кто вам не должен.Сами работайте и зарабатывайте.Родили ребенка-Кормите ростите и не попрошайничайте.Вам никто не должен.Не можите не рожайте и не плодите нищету."
меня лично просто убивают
это сами люди (не хочется конечно хаять именно Россию да и всё СНГ, но это так), привыкшие, что к ним относятся, как к нелюдям виноваты
да ещё и кичатся этим
а ни разу не задумались, что это НОРМА для любого нормального члена общества, гражданина своего государства
а то как государство требует, так это долг, это свято, а как люди, так это хамство в высшей степени, прям обнаглели совсем
грустно всё это :((
Малина Мудрец (19786) 13 лет назад
Полностью с Вами согласна! Никто ничего не обязан! Не можешь обеспечить-не рожай!
Светлана Ереференко Мудрец (19572) 13 лет назад
дорогая Екатерина! следуя вашей логике, почему тогда мой сын должен служить в армии??? отдавать долг государству????какой долг????мне лично государство НИЧЕГО!!!!в долг не давало!!!!
Богдан Голос Профи (571) 13 лет назад
Попробую со стороны мужской.
Подать свой взгляд, надеюсь - не обижу!
Когда о деньгах - милые - ворчат,
Такой резон Я в этом вижу. -
Устав от тягот женского бытья
Они, наивные от всей души стремятся
Переложить, заботу о себе
Намужиков, и вкрай на государство!
Ех милые, напрасен ваш расчет!
Политик лжет, а муж порой уходит,
Пока зависишь от чужих людей,
И счастье призрачно!
Женщины!! Вы прекрасны!! Будьте сильными!! надейтесь на Бога и себя .. и немного на мужчин..
С ув. Богдан!!
Bodyagolos@mail.ru

Похожие вопросы
Также спрашивают