Как в домашних условиях, приглушить изжогу?

Angel Гуру (2982), закрыт 17 лет назад
Совсем замучилась...
Лучший ответ
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
Причины, вызывающие изжогу, могут быть самые разные – от переедания до серьезных заболеваний. Поэтому, вам обязательно нужно проконсультироваться с врачом. Самостоятельно попытаться избавиться от изжоги можно следующими способами:
выпить минеральной воды без газа;
ежедневно натощак есть гречневую кашу, пить много чистой воды, меньше употреблять жирной пищи, включая растительные жиры;
1 столовую ложку травы сушеницы топяной залить 200 мл кипятка, настоять 2 часа в закрытой посуде и принимать по 1 столовой ложке 4-5 раз в день;
Остальные ответы
Elena Kanksidi Мастер (2267) 17 лет назад
Ложка (десертная) соды на стакан воды.
box2001@mail.ru Мастер (1125) 17 лет назад
Просто, но нелучшим образом - с помощью сода и воды.
Лучше - купить антоцид (маалокс, рени и т. п. )
Еще лучше - обратиться к врачу, т. к. это вполне может быть симптом язвенной болезни.
солнышко Гуру (4317) 17 лет назад
если беременна, то пару поджарестых сухариков по утрам, если просто то из препоратов "ренни", а из дедовских способов теплый чай с медом или настой ромашки, зверобоя и календулы.
Angelina Мудрец (19419) 17 лет назад
жаренные семечки помогут, мы всегда своим больным советовали.
маша Мастер (1546) 17 лет назад
мне помогает масло раст. глоток
Berta Мастер (2117) 17 лет назад
Сода не поможет иди в аптеку!!!
nina borisova Профи (596) 17 лет назад
больше пить,сода(рецепт уже дали),но не злоупотреблять,мне помогает пиво
Олег Дадабаев Ученик (106) 17 лет назад
Можно конечно и соду, но медики очень не рекомендуют - говорят сожжете слизистую.Есть другой способ - картофелину сырую растереть, отжать сок и выпить - противно, конечно, но терпеть изжогу еще противней
Dr.Ingineer Мудрец (10192) 17 лет назад
Попробуйте минеральную воду, но с высоким содержанием газа, Алику уважаю, но здесь она не права.
Изжога-забрасывание кислого содержимого желудка в пищевод.
Причина- повышение кислотности и заброс, не обязательно при переедании.
Скорее всего общая кислотность увеличивается на фоне жизнедеятельности Heliobacteri pilory/
И давить этот проклятый микроб слабой кислотой вполне даже можно-проверено на практике. А для ликбеза загляните сюда.
#
Язва, гастрит
Им удалось доказать, что многие заболевания пищеварительной системы, в том числе гастрит и язва, вызваны микроорганизмом - бактерией Heliobacter ...
... установить, что человек может полностью излечиться от язвы и гастрита только тогда, когда в его организме больше нет бактерии Heliobacter pylori. ..
spinet.ru/public/9.php · 19 КБ
Сохраненная копия · Еще с сайта 2 · Рубрика: Специализированная медицинская помощь
#
ТАЙНА ЯЗВЫ И ГАСТРИТА ОТКРЫТА
Им удалось доказать, что многие заболевания пищеварительной системы, в том числе гастрит и язва, вызваны микроорганизмом - бактерией Heliobacter ...
... установить, что человек может полностью излечиться от язвы и гастрита только тогда, когда в его организме больше нет бактерии Heliobacter pylori.
www.farosplus.ru/pitanie_bad/gazeta_22/taina_yazvi.htm · 8 КБ · 18.04.2006
Сохраненная копия · Еще с сайта 2 · Рубрика: Журналы
#
(pdf) <4D6963726F736F667420576F7264202D20C4E5F0E8EDE0F220>
У 84% больных в биопсийном материале морфологически выявлен возбудитель Heliobacter pilori.
В контрольном биопсийном материале Heliobacter pilori не был выявлен ни разу.
www.DERINAT.ru/doc/gastroenterologia/derinat_yazva.pdf · 155 КБ · 13.12.2006
Сохраненная копия · Рубрика: Лекарства
A P Мастер (1340) 17 лет назад
молоко, растительное масло. Соду нельзя. Видели соду с уксусом в одном сосуде?
Это в домашних условиях. А вообще, в тех же условиях неплохо иметь что-то вроде: Ренни, Гастрофарм, Гастал, Смекта, Маалокс, Фосфалюгель, Гастерин-гель, Альмагель и проч.
Это симптоматическое. Нужно узнать причину изжоги, если она часто возникает. Итого - к врачу-гастроэнтерологу.