почему нельзя раздавить сырое яйцо в кулаке?

Irima Искусственный Интеллект (138413), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
какой закон физики работает здесь?
Лучший ответ
Сергей Большаков Мыслитель (7369) 13 лет назад
Яйцо невозможно раздавить в кулаке, тк. оно не влезет в кулак. Его можно раздавить в ладони.
IrimaИскусственный Интеллект (138413) 13 лет назад
а лилипутика руки меньше лютика...что это у вас за размер кулака, что яйцо не помещается :)
Остальные ответы
Dasha Dasha Ученик (101) 13 лет назад
пототму что можно
cHin-cHilloГений (85921) 13 лет назад
нельзя
cHin-cHillo Гений (85921) 13 лет назад
Такая вот у него форма
Илья Сычёв Мастер (1549) 13 лет назад
Потому что лампочка изо рта не вытаскивается)
Ксеня Климова Мастер (2066) 13 лет назад
потому что давление происходит одинаковое с двух сторон сжатой руки. сила одинаковая, поэтому нет места, в котором яйцо можно раздавить
Omar4eK Мастер (1028) 13 лет назад
Почему, вот я прям шас раздавлю, специально для тя.... вот и всё бля, я его раздавил
IrimaИскусственный Интеллект (138413) 13 лет назад
п....шь :)
куриное не раздавить, если вы только свое сейчас раздавили
Omar4eK Мастер (1028) не, своё у меня в порядке,хошь приходи проверь,а на счёт куриного я не пиздю,мож просто у тя силёнок не хватает?:
Даниил Жечев Ученик (116) 13 лет назад
Сила, с которой ладонь давит на поверхность скорлупы, распределяется по площади всей её окружности, а следовательно, становится меньше в каждой точке.
P.S. физику учи
IrimaИскусственный Интеллект (138413) 13 лет назад
по возрасту вышла
Ольга Лебедева Гуру (2779) 13 лет назад
жидкость практически не сжимается (на глубине в воде в1000 м сжимается на доли мм)
Тролль, лжец и девственник Мастер (1300) 13 лет назад
вполне можно. даже особого усилия для этого не требуется
elena Профи (947) 13 лет назад
Сила, с которой ладонь давит на поверхность скорлупы, распределяется по площади всей её окружности, а следовательно, становится меньше в каждой точке. Двумя пальцами раздавить яйцо проще.
IrimaИскусственный Интеллект (138413) 13 лет назад
это вы с Кузнецовым Михаилом в одном классе учились?
elenaПрофи (947) 13 лет назад
я вообще уже в институте)
Михей Знаток (258) 13 лет назад
Сила, с которой ладонь давит на поверхность скорлупы, распределяется по площади всей её окружности, а следовательно, становится меньше в каждой точке. Двумя пальцами раздавить яйцо проще.)))) Вот так то)
IrimaИскусственный Интеллект (138413) 13 лет назад
это вы с lencha lolo в одном классе учились?
Ваня Соломатин Ученик (237) 13 лет назад
Все яйцо влезает в кулак, а верить тут советую Ольге Лебедеве как ни как учитель физики