Помогите написать детское сочинение по картине Васнецова ИВАН ЦАРЕВИЧ НА СЕРОМ ВОЛКЕ, если кому не трудно

Василий Гуру (3498), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Владимир Разумовский Мыслитель (6539) 13 лет назад
В 1889 году Васнецов написал картину “Иван – царевич на Сером волке”. В ней художник обратился к сюжету известной сказки: Серый волк помогает Ивану-царевичу совершить множество трудных дел, выпавших на его долю. В картине Васнецова царевич, бережно обняв Елену Прекрасную, скачет на Сером волке сквозь дремучую чащу расступающегося перед ним сказочного леса.

Вертикальная композиция картины рождает ощущение опасности, неизвестности. По позе, по выражению лица Ивана-царевича видно, что он боится погони, настороженно и внимательно смотрит вокруг. Лицо спасителя выражает тревогу и в то же время отвагу. Он нежно обнял свою суженую, готов защитить ее от недруга. Царевна обессилена. Измученная скачкой, она безвольно опустила руки и доверчиво прижалась к груди защитника.

Серый волк быстро мчится вперед. Широко раскинуты лапы волка, стелется по ветру длинный пушистый хвост. Острые волчьи глаза зорко глядят, выбирая дорогу. По раскрытой пасти волка и высунутому языку чувствуется, что он держится из последних сил. В то же время мы ощущаем и могучую силу зверя.

Все герои заключены как бы в красный четырехугольник: красная шапка героя, красные ножны, красные сапоги, красный язык Серого волка. Красный цвет помогает художнику выразить тревогу, ощущение опасности.

Деревья-великаны могучего леса встают непроходимой стеной. Но перед добрыми героями заповедный лес расступается. Как в сказке, он помогает им. А яблонька становится символом счастья, светлого предзнаменования, предвестием хорошего конца. Образом цветущей яблони художник привносит в полотно свою веру в справедливость жизни.
алла милосердоваУченик (166) 9 лет назад
Спасибо мужик
алла милосердоваУченик (166) 9 лет назад
Сильно помог
Наталия ДунаеваУченик (193) 9 лет назад
спасибо
максим федоровУченик (239) 9 лет назад
ты настоящий друг
Катя КасякУченик (100) 9 лет назад
КРУТО спасибо большое!!!! 1
Cаша ----Ученик (96) 9 лет назад
Спасибки
Достойное жильеУченик (210) 9 лет назад
Спасибо
Алексей БлесковУченик (154) 9 лет назад
Спасибо . Нам очень понравилось .
Алексей БлесковУченик (154) 9 лет назад
Спасибо . Нам очень помогли .
Наталья КореневскаяУченик (142) 9 лет назад
спасибо огромное! !
Татьяна ТолстоуховаЗнаток (450) 9 лет назад
Татьяна Толстоухова Знаток (450) МОЕ ФОТО
sasha azarievЗнаток (367) 9 лет назад
на каком сайте нашёл?
патяЗнаток (260) 8 лет назад
а где про тайны волшебного леса?
я знаю где ты взял!
Полина ВасильеваУченик (155) 8 лет назад
всё с интернета! А своих мозгов нет?
iyghgi hf\\r\rr\tУченик (100) 8 лет назад
молодец
инна смолениноваУченик (249) 8 лет назад
чётко мне поставили 5
Татьяна ТитоваУченик (211) 7 лет назад
очень классно спосибки
Остальные ответы
Носова Татьяна Ученик (168) 8 лет назад
В 1889 году Васнецов написал картину “Иван – царевич на Сером волке”. В ней художник обратился к сюжету известной сказки: Серый волк помогает Ивану-царевичу совершить множество трудных дел, выпавших на его долю. В картине Васнецова царевич, бережно обняв Елену Прекрасную, скачет на Сером волке сквозь дремучую чащу расступающегося перед ним сказочного леса.

Вертикальная композиция картины рождает ощущение опасности, неизвестности. По позе, по выражению лица Ивана-царевича видно, что он боится погони, настороженно и внимательно смотрит вокруг. Лицо спасителя выражает тревогу и в то же время отвагу. Он нежно обнял свою суженую, готов защитить ее от недруга. Царевна обессилена. Измученная скачкой, она безвольно опустила руки и доверчиво прижалась к груди защитника.

Серый волк быстро мчится вперед. Широко раскинуты лапы волка, стелется по ветру длинный пушистый хвост. Острые волчьи глаза зорко глядят, выбирая дорогу. По раскрытой пасти волка и высунутому языку чувствуется, что он держится из последних сил. В то же время мы ощущаем и могучую силу зверя.

Все герои заключены как бы в красный четырехугольник: красная шапка героя, красные ножны, красные сапоги, красный язык Серого волка. Красный цвет помогает художнику выразить тревогу, ощущение опасности.

Деревья-великаны могучего леса встают непроходимой стеной. Но перед добрыми героями заповедный лес расступается. Как в сказке, он помогает им. А яблонька становится символом счастья, светлого предзнаменования, предвестием хорошего конца. Образом цветущей яблони художник привносит в полотно свою веру в справедливость жизни.
porkovokazaki_culture Профи (685) 8 лет назад
Виктор Михайлович Васнецов-русский художник. Творчество его многогранно. Он иллюстрировал книги рисовал декорации к спектаклям, расписывал соборы. Основными сюжетами картин Виктора Михайловича были сказки, бытовые ситуации, а затем исторические былинные, регилиозные молитвы. Моё внимание привлекла известная его работа "Ковёр-самолёт",и о ней я расскажу в своём сочинении.
Художник изобразил волшебный ковёр в виде громадной птицы. В центре мы видим Ивана-царевича, который держит клетку с красивой Жар-птицей. Возвращается он после смелого путешествия. Герой летел через реки, бескрайние равнины, горы, возвышенности. На картине уже вечер, земля отходит ко сну, в реке отражаются прибрежные кусты, и эти отражения, и туман, и лёгкий свет месяца навевают лирические чувства. Всё изображено в ярких тонах. На ковре видны разные узоры, великолепные цветы.
Мне понравилась эта картина, потому что в ней мы видим торжество добра над злом.
Алексей Третьяков 5 класс
Анастасия Сухих Ученик (215) 7 лет назад
ИВАН ЦАРЕВИЧ СКАЧЕТ ПО ДРЕМУЧЕМУ ЛЕСУ И НА НЕМ СИДИТ ЕЛЕНА ПРЕКРАСНАЯ И ИВАН ЦАРЕВИЧ ОБНЯВ ЕЁ ЕДЕТ С НЕЙ
Екатерина Ионкина Ученик (124) 7 лет назад
Виктор Михайлович Васнецов-русский художник. Творчество его многогранно. Он иллюстрировал книги рисовал декорации к спектаклям, расписывал соборы. Основными сюжетами картин Виктора Михайловича были сказки, бытовые ситуации, а затем исторические былинные, регилиозные молитвы. Моё внимание привлекла известная его работа "Ковёр-самолёт",и о ней я расскажу в своём сочинении.
Художник изобразил волшебный ковёр в виде громадной птицы. В центре мы видим Ивана-царевича, который держит клетку с красивой Жар-птицей. Возвращается он после смелого путешествия. Герой летел через реки, бескрайние равнины, горы, возвышенности. На картине уже вечер, земля отходит ко сну, в реке отражаются прибрежные кусты, и эти отражения, и туман, и лёгкий свет месяца навевают лирические чувства. Всё изображено в ярких тонах. На ковре видны разные узоры, великолепные цветы.
Мне понравилась эта картина, потому что в ней мы видим торжество добра над злом
Катя Селищева Ученик (237) 7 лет назад
В 1889 году Васнецов написал картину “Иван – царевич на Сером волке”. В ней художник обратился к сюжету известной сказки: Серый волк помогает Ивану-царевичу совершить множество трудных дел, выпавших на его долю. В картине Васнецова царевич, бережно обняв Елену Прекрасную, скачет на Сером волке сквозь дремучую чащу расступающегося перед ним сказочного леса.

Вертикальная композиция картины рождает ощущение опасности, неизвестности. По позе, по выражению лица Ивана-царевича видно, что он боится погони, настороженно и внимательно смотрит вокруг. Лицо спасителя выражает тревогу и в то же время отвагу. Он нежно обнял свою суженую, готов защитить ее от недруга. Царевна обессилена. Измученная скачкой, она безвольно опустила руки и доверчиво прижалась к груди защитника.

Серый волк быстро мчится вперед. Широко раскинуты лапы волка, стелется по ветру длинный пушистый хвост. Острые волчьи глаза зорко глядят, выбирая дорогу. По раскрытой пасти волка и высунутому языку чувствуется, что он держится из последних сил. В то же время мы ощущаем и могучую силу зверя.

Все герои заключены как бы в красный четырехугольник: красная шапка героя, красные ножны, красные сапоги, красный язык Серого волка. Красный цвет помогает художнику выразить тревогу, ощущение опасности.

Деревья-великаны могучего леса встают непроходимой стеной. Но перед добрыми героями заповедный лес расступается. Как в сказке, он помогает им. А яблонька становится символом счастья, светлого предзнаменования, предвестием хорошего конца. Образом цветущей яблони художник привносит в полотно свою веру в справедливость жизни.
Евгения Мосеева Знаток (298) 7 лет назад
спасибо огромное тебе СПАСИБО!
сергей силкин Знаток (382) 7 лет назад
В 1889 году Васнецов написал картину “Иван – царевич на Сером волке”. В ней художник обратился к сюжету известной сказки: Серый волк помогает Ивану-царевичу совершить множество трудных дел, выпавших на его долю. В картине Васнецова царевич, бережно обняв Елену Прекрасную, скачет на Сером волке сквозь дремучую чащу расступающегося перед ним сказочного леса.

Вертикальная композиция картины рождает ощущение опасности, неизвестности. По позе, по выражению лица Ивана-царевича видно, что он боится погони, настороженно и внимательно смотрит вокруг. Лицо спасителя выражает тревогу и в то же время отвагу. Он нежно обнял свою суженую, готов защитить ее от недруга. Царевна обессилена. Измученная скачкой, она безвольно опустила руки и доверчиво прижалась к груди защитника.

Серый волк быстро мчится вперед. Широко раскинуты лапы волка, стелется по ветру длинный пушистый хвост. Острые волчьи глаза зорко глядят, выбирая дорогу. По раскрытой пасти волка и высунутому языку чувствуется, что он держится из последних сил. В то же время мы ощущаем и могучую силу зверя.

Все герои заключены как бы в красный четырехугольник: красная шапка героя, красные ножны, красные сапоги, красный язык Серого волка. Красный цвет помогает художнику выразить тревогу, ощущение опасности.

Деревья-великаны могучего леса встают непроходимой стеной. Но перед добрыми героями заповедный лес расступается. Как в сказке, он помогает им. А яблонька становится символом счастья, светлого предзнаменования, предвестием хорошего конца. Образом цветущей яблони художник привносит в полотно свою веру в справедливость жизни.
Matvey kallibrannev Знаток (343) 6 лет назад
"Иван царевич на Сером волке"
Перед нами репродукция картины В. М. Васнецова "Иван Царевич на Сером волке"На ней можно пометить Серого волка, на котором Иван Царевич держит сильно в руках похищенную Елену Прекрасную. Серый волк бежит очень быстро сквозь тёмный лес.
У волка серая шерсть, чёрные глаза, длинные, мощные лапы и острые зубы. Иван Царевич одет в золотой плащ, зелёный пояс, на его руках чёрные перчатки с узором, на голове тёплая шапка с белым мехом, через грудь у него висит меч. У Ивана чёрные волосы, чёрные глаза, маленький нос, и большие губы. У Елены Прекрасной длинное голубое платье, на конце которого золотая ткань, на её голове золотая корона с драгоценными камнями, синяя обувь с золотыми узорами, коричневые волосы, чёрные глаза.
Мне очень понравилась репродукция картины В. М. Васнецова "Иван Царевич на Сером волке"