Хочу научиться профессионально делать маникюр и педикюр, но не могу пойти на обучающие курсы, т.к. есть грудной ребенок

Анастасия Славкина Ученик (162), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Да, в инете вряд ли получится хорошо научиться, но все-таки, может подскажите полезные сайты, где подробнее и понятно написано?
Голосование за лучший ответ
Johanna Good Знаток (484) 13 лет назад
Лучше всего пойди на курсы. У меня тоже маленькая дочка, 8 месяцев. Но там учится 2 месяца и хорошо обучают, дома врят ли профессионально научишься.
елена Мыслитель (9983) 13 лет назад
..уроки в интернете-непрофессионально (....всетаки курсы
Хелен Мастер (1578) 13 лет назад
есть ускоренные курсы (3 недели)
или подождите пока ваш ребенок немного подрастет.. .
На маникюр в принципе можете попросить своих знакомых, которые уже выучились, чтобы они вам все показали... и без всяких там сертификатов и дипломов делать на дому...
имя фамилия Мудрец (11726) 13 лет назад
У меня тоже малыш, поэтому я училась у хорошей знакомой - она мастер с большим стажем, состыковывались в удобное для обеих время. Да и сейчас нет нет к ней обращаюсь по мере необходимости
Феечка с орхидеечкой Просветленный (35811) 13 лет назад
Есть много обучающих дисков, уроков в нете на ютубе, форумов где можно вычитать кучу полезной информации и задавать вопросы, но всетаки учиться нужно, есть курсы по 1,5- 2 месяца
Dasha_Dani Знаток (287) 13 лет назад
попробуйте взять частные уроки. и Вам удобнее будет и, чесно говоря - намного эффективнее курсов))))
М@RIN@ Просветленный (22950) 13 лет назад
Ничего страшного. Я тоже сменила профессию во втором декрете. И было мне уже 32 года. Пошла учиться когда ребенку было 1,7 . Его можно было уже оставлять. А когда пошел в садик, в 2 года, я вышла в салон работать. Учиться ведь не долго-успеешь.
Источник: Мастер по педикюру и маникюру.
Анна Пономарёва Гуру (3442) 13 лет назад
И всё таки посторайтесь найти время для посещения курсов. Нужно много практики и подсказок в процессе работы, нужно чтобы вашу работу оценили понимающие в этом деле люди.