Почему, человек в погоне за сиюминутным, готов жертвовать вечным?
....заботясь о наслаждениях своего (материального) тела, он не думает о своей вечной ( не материальной) душе...
Потому что человек не вечен, надо жить, а не думать постоянно о вечном. Вечное - оно вечно, подождет. Человек сиюминутен.
Наверное потому, что вечное недосигаемо, а сиюминутное вот оно рядышком.
Нередко человек просто устают ждать и стремиться к вечному, особенно когда сиюминутное рядом.
Нередко человек просто разменивается...
Потому что жизнь так коротка...
просто более "близкое" удовольствие.. . ОСТРЕЕ///