А может быть Бог - это всего лишь слово, придуманное, чтобы объяснить мир?

Пользователь удален Гуру (4727), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Zhan_Jaguar Профи (929) 17 лет назад
из теории Огюста Конта, величайшего социолога....Эволюция веры....1 этап: обожествление предметов, 2 этап обожествление животных, 3 этап многобожие, 4 Единобожие, 5 и заключительный..."Бог внутри нас" может гдето перепутал порядок но принцип ясен....мы сами выбираем кому покланятся, и кого боятся....не многие спасобны понять что мы тварим свою судьбу По поводу Священного огня....мистификация ...попытка церкви привлечь к себе внимание....и вернуть веру к себе....
Остальные ответы
Алексей Мыслитель (6558) 17 лет назад
Если это то, что обьясняет мир, значит это ИСТИНА!!!
Nightrokk Просветленный (32513) 17 лет назад
эта чверсия выдвигаецца изо дня в день....но люди не хотят ее принимать, а может это им просто и не нужно)
Исаис Знаток (484) 17 лет назад
Слово, произнесенное множеством людей и наделенное верой может и материализоваться...
Etlau Гуру (2667) 17 лет назад
Ну, если так подходить, то может мы все глюк?
Кот FeLiX Ученик (224) 17 лет назад
А от куда чудотворящий огонь?
Татьяна Мудрец (15782) 17 лет назад
Люди объясняют необъяснимое понятными им образами и словами...
Пользователь удален Мастер (1504) 17 лет назад
ну если так было то его могли забыть а он есть и будет
Пользователь удален Профи (612) 17 лет назад
Согласна с Вами, хотя не совсем:)
Дело в том, что так гораздо проще объяснить окружающий нас мир. Зачем пытаться докапаться до истины? Зачем ломать головы над загадками Вселенной, решая ночами пятиэтажные интегральные дроби? Для чего объезжать полмира, как сделал это Дарвин, чтобы собрать доказательства эволюции? "Все сделал Бог"- и все! Никаких запар!
Однако, религии были придуманы немного с другой целью - чтобы подчинить себе народ (точнее умные люди подчиняли народ, используя религии). А то, что религия в добавок ко всему еще и "объясняла", как мир устроен, давало им дополнительный бонус:)
Оксана Блаттнер Гуру (4827) 17 лет назад
значит веришь что люди произошли из пустого места , из нечего образовалось ВСЁ , путём многовековой эволюции???!
Пользователь удален Мастер (1641) 17 лет назад
Не согласен с вами. Бог это не слово это ещё звуковая вибрация. И Эгрегор, и возможно даже живое сущесво в теле.
http://www.stezya.ru - Глубинная книга - МАТРИЦА ОТДЫХАЕТ.

http://koshuny.nm.ru/book.htm - Кощуны финиста.

Ссылки на две разные но полезные книги.
Если ссылки не отрываются тогда поставьте http перед двоеточием и заходите.
://koshuny.nm.ru/book.htm
://www.stezya.ru