я хочу садиться на шпагат, как мне улучшить растяжку??

Пользователь удален Мыслитель (9896), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
понимаю, что тренировками....я имею в виду как грамотно это делать...?
Лучший ответ
Zarina Alkebaeva Профи (696) 17 лет назад
Помимо специальных занятий в зале,растягивайся дома - сядь на попу,левую ногу согни а на вытянутую правую попробуй прилечь,потом также с левой, а правую согни, а для поперечного обе ного вытяни и разведи в стороны и пытайся достать подборотком полюПомогает!я даво делала такие упражнения и хоть сейчас без разминки могу запрсто сесть на шпагат.Удачи!
Остальные ответы
Евгения У_мова Гуру (3902) 17 лет назад
походи на аэробику или пилатес,там тебя за два месяца посадят)) а если нет-то расстягивайся дома,тольок не забывай разогреться.это очень важно..)
Пользователь удален Профи (926) 17 лет назад
наверное тебе стоит растягиваться!)))00только разогрейся предварительно а то мышцы можешь порвать....побегай или попрыгай....а потом садись гна шпагат,если расслабишь мышцы попы и ног то станет легче,а главное не жалеть себяя....
online Профи (649) 17 лет назад
пробуй, пробуй и еще раз пробуй... и со временем получится :)
удачи тебе в этом предприятии!
Михаил Вад Мастер (1599) 17 лет назад
Только тренировками, приучать сухожилия тянуться. Или пойдите другим путем ))) поищите в аптеках таблетки ШПАГАТИН )))) может найдете ))))
Vika _____ Знаток (273) 17 лет назад
Я однажды тоже хотела,но переусердствувала-неделю еле была способна подняться с кравати.Просто советую :обратиться к специалисту!
Екатерина Мыслитель (6030) 17 лет назад
Даже с тренером можно ногу потянуть... Так что только под руководством, можно не индивидуально, а в группе. А вот сроки зависят от ваших природных данных. Но за полгода (по 3 раза в неделю) как правило садятся практически все.
Пользователь удален Знаток (431) 17 лет назад
Тянись каждый день. Утром и вечером. Тут уже посоветовали разогреться перед растяжкой-это действительно очень важно. Только никаких резких движений!!! Можно получить травму. И еще тут важно сколько тебе лет: чем ты старше, тем твое тело менее пластично. Вообще растяжка легко идет лет до 14, потом все сложнее и сложнее...